ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами18.06.2016 г. С Днём рождения сер Пол! Горячие новости из мира рок-музыки!

18.06.2016 г. С Днём рождения сер Пол! Горячие новости из мира рок-музыки!

Автор
Опубликовано: 2840 дней назад (18 червня 2016)
Редактировалось: 1 раз — 18 червня 2016
Просмотры: 264 просмотра
+2
Голосов: 2

С Днём рождения сер Пол!

В Анталье на днях состоялся концерт культовой группы Status Quo. Один из музыкантов сразу после выступления получил инфаркт. Сейчас он находится в больнице.

Коллектив Status Quo уже на протяжении лет находится на пике популярности. Несмотря на возраст участников, группа до сих пор дает концерты и разъезжает по миру с гастролями. Так, на днях музыканты провели концерт в Анталье. Но закончилось выступление печальными новостями. Один из лидеров группы, гитарист и вокалист Рик Парфитт, не выдержав давление турне, попал в местную больницу с инфарктом. Сейчас его состояние стабилизировалось, однако, необходимо медицинское обследование, чтобы решить судьбу музыканта.

Несмотря на на такие события, группа не собирается отменять запланированные ранее концерты. Гитариста на время заменит Фрэдди Эдвардс. В ближайшее время у коллектива по расписанию фееричное выступление на фестивале в Британии «Рок на озере Уиндермир». Кроме того, уже 3 июля Status Quo появится в Стокгольме.

Менеджер группы рассказал СМИ: «Мы не делаем никаких дальнейших заявлений, пока не будет проведен очередной цикл обследований и не появятся определенные врачебные решения. Это займет несколько дней».

RCA Records совместно с Legacy Recordings, подразделением Sony Music Entertainment, выпустит в свет коллекцию последних студийных записей, сделанных легендарным певцом Элвисом Пресли. Двухдисковый сборник «Way Down In The Jungle» на CD и LP-носителях поступит в продажу 5 августа.

В середине семидесятых Элвис провёл под руководством продюсера Фелтона Джарвиса серию сессий в уютной студии «Jungle Room», расположенной в Грейсленде, поместье Короля рок-н-ролла. Группа Элвиса состояла из гитариста Джеймса Бёртона, клавишников Дэвида Бриггза и Гленна Д. Хардина, бас-гитаристов Джерри Шеффа и Норберта Путнэма, ударника Ронни Татта и вокалиста Дж.Д. Самнера вместе с группой бэк-вокала The Stamps. За несколько сессий, прошедших в периоды со 2 по 8 февраля и с 28 по 30 октября 1976 года, было записано немало первоклассно звучащего разнопланового материала, который и будет представлен вниманию слушателей - композиций кантри, госпел, соул и, конечно, немного винтажного рок-н-ролла.

Сведением альбома занимался лауреат премии «Грэмми» Мэтт Росс-Спэнг в студии звукозаписи Сэма Филлипса в Мемфисе, штат Теннесси. Хотя данные композиции хорошо знакомы поклонникам Элвиса Пресли по альбому «From Elvis Presley Boulevard, Memphis, Tennessee» и ряду архивных компиляций, продюсеры записи делают акцент на обновлённом, свежем звучании исторического материала, позволяющим взглянуть на последние студийные записи великого исполнителя в новом свете.

Режиссер Энди Годдар снимет художественный фильм о группе The Rolling Stones, сообщает Deadline. Роль фронтмена Мика Джаггера в картине исполнит вокалист One Direction Гарри Стайлс. Годдар известен по работе над такими сериалами, как «Аббатство Даунтон», «Сорвиголова», «Доктор Кто». В 2016 году вышел его фильм «Вид убийства». Гарри Стайлс сейчас занят съемками в военной драме Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Теперь режиссеру предстоит снять ленту «Exile on Main Street: Сезон в аду с The Rolling Stones». Картина основана на книге Роберта Гринфилда, посвященной работе британского коллектива над альбомом «Exile On Main Street» Диск вышел в 1972 году.

Сценарий к экранизации написали Брэндон и Филипп Мерфи. Начало съемок запланировано на ближайшую зиму.

Комментарии (5)
Игорь #18 червня 2016 в 13:260

Игорь #18 червня 2016 в 13:270

С Праздником всех битломанов и им сочувствующих!

Віталій #18 червня 2016 в 14:020

Happy birthday, Sir Paul!

Вад #18 червня 2016 в 14:190

Віталій #18 червня 2016 в 22:46+1

18 июня 1964

Битлз прибывают в Сидней, Австралия.

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2