ГлавнаяНовиниБеседы старых меломанов-2

Беседы старых меломанов-2

27 серпня 2016 - valery57

 Уважаемые форумчане и все мои читатели!

 

С удовлетворением сообщаю, что работа над второй частью книги «Беседы старых меломанов» закончена, и в самое ближайшее время начнётся процесс её издания. В связи с этим я выражаю благодарность всем старым меломанам, участникам этого проекта, и надеюсь, что будущего читателя новая книга не разочарует, а скорее наоборот порадует. 

Ниже публикую первые отзывы об этой книге, полученные от двух участников проекта, в рабочем порядке ознакомленных с её содержанием на заключительной стадии работы. Эти отзывы вырваны из контекста рабочей переписки, но в целом они иллюстрируют впечатления моих коллег от прочтения пилотного материала.

 

"Книжка замечательная, это просто Википедия по меломании нашей поры. Конечно, она в первую очередь будет интересна тем, кто прожили всё это, а потом уже определенной группе читателей. Книжка историческая. Минут годы, столетия и кто-то обязательно поинтересуется: а как оно было в деталях? И вот вам книжка об этом Валерия Войшвило." 

                                                                                                                                                    

"Валера, книга удалась! Не думаю, что кто-то пожалеет, купив её.

Критиковать, конечно, можно и, наверное, такие найдутся. Это конечно проще, растекшись в кресле… Но почему-то никто из грядущих критиканов не сел сам за стол с пером и бумагой...

Читая по второму разу, получил ещё большее удовольствие. И вообще — я чертовски рад, что смог поучаствовать в проекте!!!"

                                                                                                                                                       

Как только будет закончена процедура официальной регистрации, книга будет опубликована на форуме для всеобщего ознакомления, возможно ещё до выхода печатного издания.

Рейтинг: +4Голосов: 42656 просмотров
Комментарии (16)
valery57 # 1 вересня 2016 в 12:39+3

Встретился с издателем. Работа по выпуску новой книги взяла старт. Надеюсь, что всё пойдёт так же гладко, как и продуктивная беседа сегодня. Основные вопросы и концепции обсудили, дата предъявления типографской вёрстки назначена. По ходу работы буду информировать о её продвижении. :glasses:

valery57 # 6 вересня 2016 в 18:27+1

Работа успешно движется. Уже готова предварительная вёрстка с иллюстрациями. Идёт работа с текстом. :glasses:

valery57 # 9 вересня 2016 в 10:01+1

Процедуры коррекции материала близятся к концу. надеюсь, что на следующей неделе издание будет подписано в печать. :glasses:

valery57 #12 вересня 2016 в 12:09+1

Книга подписана в печать. Дальше следует работа типографии. По срокам изготовления тиража информирую дополнительно. :glasses:

valery57 #16 вересня 2016 в 09:43+2

Издатель информировал, что работа в типографии по изготовлению книги начнётся на следующей неделе. Срок окончания работ пока не озвучен. Жду. :glasses:

valery57 #21 вересня 2016 в 12:12+1

Стартовал процесс изготовления тиража второй книги. Числа 10 октября наверно смогу сообщить о реальной дате её выхода. В любом случае теперь осталось дело техники. Принимаю предварительные заявки на "Беседы старых меломанов-2", стоимость новой книги 320 грн. (Увы, всё в Украине нынче дорого, и бумага и расходные материалы, а удешевлять издание за счёт снижения качества я не хочу. Книга должна радовать не только содержанием, но и оформлением и внешним видом. Вторая часть будет сделана так же добротно и красиво как и первая, а как по мне, даже лучше). Итак, решение за вами, я сделал всё, что мог. :v:

valery57 #30 вересня 2016 в 11:070

Срок окончания типографских работ в первом приближении возможно будет известен уже 2 октября, о чём я проинформирую дополнительно. :smoke:

valery57 # 4 жовтня 2016 в 10:49+2

Приглашен 7 октября в редакцию, для ознакомления с готовыми основными фрагментами издания. Процесс изготовления книги продлится максимум до 21 октября. После этого при необходимости готовый тираж должен будет некоторое время просохнуть под прессом. Сколько времени это займёт? Пока не известно, всё будет зависеть от влажности. В любом случае, до конца этого месяца, октября, книга встретится с читателем и предстанет перед его судом. :v:

valery57 # 7 жовтня 2016 в 21:55+3

Как и собирался посетил типографию редакции. Внутренняя часть тиража практически готова, идёт работа над изготовлением обложки. В следующую пятницу заеду ещё раз и посмотрю насколько продвинулось дело. По результату отпишусь.

:glasses:

valery57 #13 жовтня 2016 в 10:090

С утра льёт дождь, как из ведра. Перезвонил в издательство, поинтересовался как движутся дела. А движутся они не так быстро. как хотелось бы. Предложили перенести мой визит в типографию на 21 октября. Остаётся надеяться, что до конца месяца по крайней мере работы по изготовлению будут закончены, а там сколько времени на сушку уйдёт? Пока не ясно. Ну да ладно, главное, что корабль плывёт....

valery57 #21 жовтня 2016 в 08:49+1

Работа над изданием книги подходит к завершающей стадии. Уже полностью готова её внутренняя часть с форзацем, задержка за обложкой. К непосредственному изготовлению её пока не приступили. Однако, пока сохраняется вероятность полного окончания работы до конца текущего месяца. Наведаюсь в типографию 28 октября, в надежде увидеть готовый тираж на сушке.

valery57 #21 жовтня 2016 в 15:090

Появилась информация о том, что работа над изготовлением обложки уже началась и всё идёт по намеченному плану. Так что ждать осталось совсем немного....

valery57 #27 жовтня 2016 в 08:26+1

Оказался поблизости типографии и не удержался, заглянул посмотреть как идут дела. Дела идут. 28 октября наведаюсь ещё раз, как и собирался. Надеюсь всё будет полностью готово.

valery57 #28 жовтня 2016 в 12:35+1

Ну вот и всё друзья мои, свершилось! Издатель сообщил мне по телефону, что работа завершена. Тираж подсохнет, примерно до 02 ноября, после чего я заберу его из типографии. Но уже сегодня, если я успею попасть в типографию, мне разрешено забрать пару-тройку контрольных экземпляров новой книги. Постараюсь успеть, следите за сообщениями!

valery57 #28 жовтня 2016 в 17:440

Я остался доволен. Получилось очень хорошо. Взял для рекламы один экземпляр. Остальное можно будет забрать не раньше следующей пятницы, книги должны подсохнуть. В таком виде, как они сейчас их использовать нельзя. Придётся потерпеть ещё маленько. Возможно даже после того как заберу ещё дома им полежать нужно будет. Посмотрим. Главное, что уже конец близок.

valery57 # 3 листопада 2016 в 15:06+1

Работа окончена, при мне отдана команда паковать тираж. Завтра планирую забрать все книги из типографии. Конечно, я полагаю, что им придётся ещё подсохнуть с недельку хотя бы, но в любом случае после 10 ноября книга поступит в продажу.

Как я и обещал, на форуме уже начата её частичная публикация:

https://beatles.com.ua/forum/thread219.html

На этом всё.