ГлавнаяНовиниДве куртки и рояль The Beatles ушли с аукциона за $285

Две куртки и рояль The Beatles ушли с аукциона за $285

22 березня 2014 - Администратор

Две черные куртки участников группы The Beatles, а также рояль, за которым Пол Маккартни написал знаменитый хит группы "Yesterday", проданы за 285 тыс. долларов на аукционе в родном городе музыкантов - Ливерпуле, сообщают информ. агентства.

Торги были приурочены к полувековому юбилею выхода в свет хита "ливерпульской четверки" - "Can't Buy Me Love".

Куртки, которые легендарные исполнители Джордж Харрисон и Ринго Старр носили на протяжении пяти дней съемок фильма "На помощь!", проходивших в Альпах в 1965 году, ушли с молотка за 115 тыс. фунтов стерлингов ($190 тыс.). Предварительная оценка раритетов составила более 50 тыс. фунтов ($82 тыс.).

Немецкий рояль марки Bechstein 1907 года выпуска продали за 57,5 тыс. фунтов ($95 тыс.). Обладателем музыкального инструмента, на котором в свое время играли Пол Маккартни и Джон Леннон, стал коллекционер из Латинской Америки, пожелавший остаться неназванным. Инструмент оценивался специалистами минимум в 50 тыс. фунтов.

Всего на аукционе поклонникам и коллекционерам были предложены больше 200 лотов, связанных с легендарным ансамблем. В их числе были виниловые пластинки, фотографии, иллюстрации, автографы, билеты на концерты, одежда, книги.

Источник: belta.by

Рейтинг: +2Голосов: 22068 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!