ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами29.10.2014 г. Битлз: гастроли в Швеции, Лиэм Галлахер распустил Beady Eye.

29.10.2014 г. Битлз: гастроли в Швеции, Лиэм Галлахер распустил Beady Eye.

Автор
Опубликовано: 3439 дней назад (29 жовтня 2014)
Просмотры: 624 просмотра
+2
Голосов: 2

29 октября 1963 года.

Перед там как Битлз записали заключительное выступление шведского турне на телевидении на следующий день в Стокгольме, группа дал в этот вечер последний живой концерт в Швеции. Он состоялся в спортивном зале города Эскильсуна.Битлз вышли на сцену в 19 часов перед 2000 поклонников. В этом концерте с ними выступили также Jerry Williams, The Violents, Trio Me' Bumba, The Telstars и Mona Skarstrom.

Битлз исполняли во время своего шведского тура 1963 года сет из девяти песен: Long Tall Sally, Please Please Me, I Saw Her Standing There, From Me To You, A Taste Of Honey, Chains, Boys, She Loves You и Twist And Shout.

29 октября 1963 года.

Аэропорт Хитроу, Лондон, Великобритания.

Две девочки-подростка, поклонники The Beatles, добавляют сообщения, написанные губной помадой на окнах и кузове фургона принадлежащего The Beatles, пока он стоит в многоэтажной автостоянке в аэропорту Лондона, Англия, 29 октября 1963.В это время группа находилась в Швеции с гастролями.

29 октября 1963 года.

Концерт Битлз: Sporthallen, Eskilstuna, Швеция (фото).

29 октября 1964 года.

Концерт Битлз: ABC Cinema, Плимут

Второй и финальный визит в Плимут стал 16-м местом британского тура Битлз в 1964-м году. Они вновь выступили в зале ABC Cinema,как и годом ранее 13 ноября 1963.

Битлз исполнили два концерта этим вечером,получив за каждый 850 фунтов.Из сет состоял из 10 песен: Twist And Shout, Money (That's What I Want), Can't Buy Me Love, Things We Said Today, I'm Happy Just To Dance With You, I Should Have Known Better, If I Fell, I Wanna Be Your Man, A Hard Day's Night и Long Tall Sally.

Вместе с Битлз в концерте участвовали The Rustiks, Sounds Incorporated, Michael Haslam, The Remo Four, Tommy Quickly и Mary Wells, вёл концерт Bob Bain. Вечерние шоу начинались в 18.15 и 20.30.

Лиэм Галлахер распустил Beady Eye.

Об этом фронтмен группы лаконично сообщил в своем твиттере в субботу, 25 октября. «Beady Eye больше нет. Всем спасибо», — написал Галлахер-младший. Это сообщение ретвитнул гитарист проекта Энди Белл, а от себя добавил: «Большое спасибо всем поклонникам Beady Eye. Было круто. Увидимся по ту сторону. С любовью, Энди».

Проект Beady Eye возник после того, как в 2009 году в результате ссоры, вспыхнувшей между двумя братьями Галлахерами — Ноэлем и Лиэмом — перестала существовать легендарная брит-поп группа 90-х Oasis. Не выдержав безрассудства, запоев и прокрастинации младшего брата, Ноэль решил заняться сольным творчеством, а Лиэм, традиционно не прилагая особых усилий, объединил оставшихся музыкантов — Энди Белла, Гема Арчера и Криса Шэррока — в проекте под названием Beady Eye, где занял главенствующую роль. Позднее к группе присоединился бывший гитарист Kasabian Джей Мелер (женат на дочери Ринго Старра — Ли Старки). За всю историю своего существования группа выпустила два альбома: «Different Gear, Still Speeding» (2011 год) и «BE» (2013 год). Несмотря на именитых продюсеров (над первой пластинкой работал Стив Лиллиуайт, над второй — Дэйв Ситек) и масштабные промо-кампании, творчество Лиэма Галлахера и компании было весьма прохладно встречено как критиками, так и поклонниками. Во время туров группа «букировала» под концерты исключительно небольшие залы, да и туда не всегда удавалось продать все билеты — нередко перед входом их раздавали всем желающим бесплатно. При этом даже самые верные поклонники весьма вяло реагировали на новые песни авторства Галлахера-младшего и больше ждали исполнения старых хитов Oasis. Постепенно, старые песни авторства Ноэля Галлахера стали вытеснять в сет-листе Beady Eye написанные Лиэмом композиции. Это не могло не радовать Ноэля, который получал роялти при исполнении каждой его песни.

В целом дела у Галлахера-старшего также шли куда успешнее: в 2011 году он выпустил альбом «Noel Gallagher’s High Flying Birds», куда вошло несколько неизданных им ранее демо Oasis. Пластинка была тепло принята критиками, а сам Ноэль, кажется, наслаждался ситуацией, при которой ему не надо было больше ни с кем делить место у микрофонной стойки.

Тем временем, в прошлом году фото Лиэма Галлахера не сходили с первых страниц британских таблоидов. И дело было вовсе не в его музыкальной карьере. За несколько месяцев мир узнал, что у Галлахера-младшего есть незаконнорожденный ребенок в Штатах, любовница в Англии, а сам он развелся с нынешней женой Николь Эпплтон и переехал жить к своей личной помощнице Дебби Гвизер. По данным тех же таблоидов, развод и выплата алиментов на содержание всех его многочисленных детей практически разорили Галлахера-младшего. Косвенно об этом можно было догадаться, когда Лиэм стал ненавязчиво намекать в публичных заявлениях, что не прочь помириться с братом и возродить Oasis. Это желание было вполне объяснимо, учитывая, что по некоторым слухам, братьям было предложено за совместный концерт 20 миллионов фунтов. Однако, Ноэль Галлахер никакой потребности в перемирии не испытывал — он работал над своим вторым сольным альбомом, который получил название «Chasing Yesterday». Релиз пластинки, на которой также отметился бывший гитарист The Smiths Джонни Марр, состоится в начале 2015 года. Общаясь с журналистами в ходе посвященной новому альбому пресс-конференции, Галлахер-старший заметил, что отношения с младшим братом у него «нормальные», но никак не стал комментировать слухи о возможном реюнионе.

Тем временем, о Beady Eye ничего не было слышно вот уже практически год — с того самого момента, как Лиэм оказался в гуще проблем, вызванных его неразборчивостью в личных связях. Последняя запись в официальном аккаунте Beady Eye в фейсбуке была датирована февралем этого года, а в том же месяце стало известно, что группа рассталась со своим менеджером Скоттом Роджером. Роджер работал с Бьорк, Arcade Fire, Полом Маккартни и весьма лестно отзывался о Beady Eye.

На прошлой неделе стало известно, что уже в ноябре этого года Галлахер-младший в рамках благотворительного концерта Teenage Cancer Trust на сцене лондонской арены O2 Shepherds Bush Empire присоединится к своим кумирам — рок-группе The Who. Буквально через несколько дней после этой новости Лиэм объявил о том, что Beady Eye прекратила свое существование.

Бывший менеджер и первооткрыватель Oasis Алан Макги пожелал Лиэму и его музыкантам удачи и сообщил, что, по сути, присутствовал на последнем в истории концерте Beady Eye в японской Осаке. Реакции поклонников и коллег Галлахера по цеху на случившееся разнятся. Новость мало кого удивила, а большинство комментаторов единодушны насчет будущих перспектив Лиэма и его брата. Тот же Алан Макги уверен, что реюнион Oasis обязательно произойдет, но не стоит этого ждать прямо сейчас, ведь сольная карьера Ноэля пока так успешно складывается. Галлахер-старший, тем временем, не забывает про наследие Oasis: являясь правообладателем всей музыки брит-поп группы, он занялся ремастерингом и перевыпуском ее альбомов на принадлежащем ему лейбле Big Brother Recordings. В свет уже вышли «Definitely Maybe» и «(What's the Story) Morning Glory», следующая на очереди — пластинка «Be Here Now».

Комментарии (6)
Віталій #29 жовтня 2014 в 11:370

29 октября 1962 Битлз записывают выступление для телевизионной программы "People and Places". Были исполнены 2 песни Love Me Do и A Taste of Honey.

valery57 #29 жовтня 2014 в 16:200

В 1962 году ещё никто не знал, каких масштабов достигнет слава группы Битлз, от того наверное и мало фото и кино фактов того времени.

Віталій #29 жовтня 2014 в 18:400

Да, хорошо, хоть что-то имеем!

Примечательно, что на этой передаче Джон выступал как лид-вокалист группы, без гитары (во всяком случае, на одной из песен).

Вад #29 жовтня 2014 в 14:510

Сегодня у Биатрис день рождения, ей исполнилось 11 лет. Полное имя девочки звучит так - Beatrice Milly McCartney.

valery57 #29 жовтня 2014 в 16:220

Вот как время однако быстро идёт.....

Вад #29 жовтня 2014 в 22:270

Да! Я помню, как беременная Хизер пришла на концерт в Москве и разместилась практически в фан-зоне. Даже статью небольшую написал (на второй странице про неё)

http://beatlestrade.narod.ru/moscow/moscow1.htm

И вроде бы недавно это всё было, помню все мельчайшие подробности. А на самом деле прошло целых 11 лет!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2