ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами29.07.2017 г. Околобитловские новости.

29.07.2017 г. Околобитловские новости.

Автор
Опубликовано: 2434 дня назад (29 липня 2017)
Редактировалось: 1 раз — 29 липня 2017
Просмотры: 273 просмотра
0
Голосов: 0

Apple Corps. выиграла дело о правах на знаменитый концерт Битлз на стадионе Shea в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Как заявил окружной судья Джордж Дэниелс, компания Sid Bernstein Presents не смогла доказать, в частности, что заслуживает единоличный контроль над видеоматериалами.

Ранее в Sid Bernstein Presents утверждали, что именно им принадлежит мастер-запись выступления на стадионе Shea. В Apple Corps, со своей стороны, отмечали, что исключительные и эксклюзивные права принадлежали Nems Enterprises, а Сид Бернстайн просто наблюдал за съемкой и записью.

По словам судьи, Sid Bernstein Presents не может настаивать на том, что является "автором" работы, подлежащий охране авторским правом, даже если Бернстайн был "движущей силой", поскольку снимал выступление не он.

Юрист Sid Bernstein Presents Дональд Карри заявил, что его клиент изучит вердикт, и не исключено, что будет подана апелляция.

Комментариев со стороны юристов Apple Corps. пока нет.

Последний проект сэра Джорджа Мартина номинирован на премию "Эмми", сообщает Beatles News Insider. Это сериал"Soundbreaking: Stories From the Cutting Edge of Recorded Music".

Программа претендует на новостную и документальную премию "Эмми" в категории "Выдающаяся музыка и звук".

Передача состоит из восьми серий. Она включает более 150 эксклюзивных и оригинальных интервью. В частности, это беседы с Полом Маккартни, Ринго Старром, Элтоном Джоном, Энни Леннокс, Томом Петти, Брайаном Ино и др. В программу также вошли редкие материалы.

Премьера сериала состоялась в ноябре 2016 года. Передача доступна на DVD и Blu-Ray.

Ранее сообщалось, что документальный фильм "The Beatles: Eight Days a Week: The Touring Years" претендует на пять прайм-таймовых премий "Эмми".

Музыкальный фильм Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, основанный на одноименном альбоме Битлз, выйдет в формате Blu-ray 26 сентября. Об этом сообщает AXS со ссылкой на дистрибьютора Shout Factory.

Лента вышла в 1978 году. С тех пор одна неоднократно попадала в списки худших фильмов. В картине снимались Питер Фрэмптон и участники группы Bee Gees, а также Стив Мартин, Элис Купер, Дональд Плезенс.

Предзаказ открыт на Amazon. В версию на Blu-ray войдет аудиокомментарий с историком поп-культуры Расселлом Диболлом, оригинальный трейлер, фотографии.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2