ГлавнаяФорумДискографияАнглийские издания синглов, LP и EP альбомов Битлз на виниле.

Английские издания синглов, LP и EP альбомов Битлз на виниле.

Справочные материалы.
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
СПАСИБО, ВАД!

Вад:

Ну, тут главное, что на 3-х часах стоит А, то есть, из ранних оттисков. На 9-ти часах могли ошибочно что-то проставить дополнительно. Встречались мне похожие казусы. Это ведь накладки, как их иногда называют "запчастями". Возможно забыли снять пластину и получился дополнительный оттиск. Или ещё может быть, что проставили по ошибки вместо накладки КТ. Пластинка нормальная, родная английская, второй пресс. И вижу, что состояние отличное.
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
Здравствуйте, коллеги и друзья!
Сегодня проскочило на Ебеях любопытное издание. По всем признакам - первый пресс, но вот с такой обложкой.
Судя по цифрам на нижнем флипбеке - родной 65 год. Но где outline Stereo?
Кто-нибудь сталкивался?

Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Встречал в Сети такой казус. Обсуждали его в Фейсбуке и именно речь шла, как я помню, про этот альбом. Сошлись к мнению, что это просто непреднамеренный брак. Ведь лицевая сторона одинаковая, как для стерео, так и для моно издания. Надпись в правом верхнем углу допечатывали дополнительно. Если собрать вместе несколько экземпляров, то можно заметить, что надписи mono или stereo на всех них чуточку смещены в разные стороны. Это подтверждает то, что на другой линии производили их допечатку. Спайзер в своей книге не упоминает такой вариант. Видать, в конце смены кто-то уж сильно спешил домой и решил сократить технологический процесс. Получается, что уже известно несколько таких экземпляров. Но они крайне редки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2021 в 01:22)
Save vinyl!
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
СПАСИБО, ВАД!

Вад:

Встречал в Сети такой казус. Обсуждали его в Фейсбуке и именно речь шла, как я помню, про этот альбом. Сошлись к мнению, что это просто непреднамеренный брак. Ведь лицевая сторона одинаковая, как для стерео, так и для моно издания. Надпись в правом верхнем углу допечатывали дополнительно. Если собрать вместе несколько экземпляров, то можно заметить, что надписи mono или stereo на всех них чуточку смещены в разные стороны. Это подтверждает то, что на другой линии производили их допечатку. Спайзер в своей книге не упоминает такой вариант. Видеть, в конце смены кто-то уж сильно спешил домой и решил сократить технологический процесс. Получается, что уже известно несколько таких экземпляров. Но они крайне редки.
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста идентифицировать издание. Продается в Америке, на обложке наклейка, что вроде как Импорт. Нигде не нашел, что за год.
Заранее огромное спасибо!

Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Похоже, что это 6-й пресс. Он печатался с июня 1976 года вплоть до 1980 года. В пользу моего предположения говорит и стикер на котором стоит именно тот логотип компании Capitol, который активно применялся во второй половине 70-х. Да и как раз с 1976 года происходил активный экспорт английских пластинок на американский рынок.
Экземпляр не плохой, считается ещё аналоговым. Далее с 7-го пресса уже пошла цифра. Хотя, всё относительно... ведь не сама же цифра наносится на виниловые пластинки. Тут уже дело вкуса слушателя. Теоретически цифровой ремастеринг считается минусом, но практически ничего плохого в самом звуке вы не заметите. Так что, этот экземпляр последний из аналоговой эпохи.
Save vinyl!
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
СПАСИБО, ВАД!

Вад:

Похоже, что это 6-й пресс. Он печатался с июня 1976 года вплоть до 1980 года. В пользу моего предположения говорит и стикер на котором стоит именно тот логотип компании Capitol, который активно применялся во второй половине 70-х. Да и как раз с 1976 года происходил активный экспорт английских пластинок на американский рынок.
Экземпляр не плохой, считается ещё аналоговым. Далее с 7-го пресса уже пошла цифра. Хотя, всё относительно... ведь не сама же цифра наносится на виниловые пластинки. Тут уже дело вкуса слушателя. Теоретически цифровой ремастеринг считается минусом, но практически ничего плохого в самом звуке вы не заметите. Так что, этот экземпляр последний из аналоговой эпохи.
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то справочный материал по синей коробке BC-13: варианты переизданий, отличительные признаки по годам и т.п? Не могу найти в сети. Заранее спасибо!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Львов
1 день назад
А разве бокс переиздавался? Вообще по боксам:
https://jpgr.co.uk/boxlp.html
http://www.mybeatlescollection.co.uk/box-sets/
Посетитель
littlebeatle
Псков
6 дней назад
Игорь:

А разве бокс переиздавался? Вообще по боксам:
https://jpgr.co.uk/boxlp.html
http://www.mybeatlescollection.co.uk/box-sets/

Спасибо, но это материалы по первым изданиям боксов. Я их видел. Мне бы отличительные признаки ПЕРЕизданий найти. Потому как переиздавали коробку не раз.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 14 15 16 17
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.