ГлавнаяФорумМузыкальное наследиеАрхивные фото, афиши и постеры.

Архивные фото, афиши и постеры.

редкие артефакты в хорошем качестве.
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Это не постер, это билет на концерт.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
10 часов назад
Я понимаю, что это билет. Билеты публиковали в этой теме на стр.1, кстати там есть и этот, вот это я проглядел, сори, повтор.
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
После встречи с Сергеем Радченко у меня появился клубный календарь, о котором Вадим рассказывал тут:

http://beatles.kiev.ua/board/read191.html

Выглядит календарь, очень презентабельно, рекомендую всем неравнодушным к нашей теме. Хороший подарок к Новому году, который украсит любой офис или жилое помещение.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 21:05)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Супер постер группы Wings из альбома London Town:

""

The Rolling Stones:

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2016 в 15:51)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Paul McCartney - Red rose Speedway 1973:

""
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Такие картины по отдельности были выставлены в музее битломании, в Гамбурге. Шикарные работы. Случайно нашёл их в качестве и спешу поделиться. Вот бы ещё найти в качестве репродукции картин Вурмана из того же музея! Буду искать. А у кого они есть, пишите в личку.

""
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Возвращаюсь к теме репродукций работ Клауса Вурмана. Как известно Клаус был не только талантливым художником, но ещё и музыкантом, другом группы Битлз и стало быть исторической личностью. Его работы выставленные в музее битломании, в Гамбурге произвели на меня огромное впечатление. Зарисовки с натуры гамбургского периода особенно. Выше, я уже обратился с просьбой ко всем форумчанам, поделиться электронными версиями его картин в хорошем разрешении. Сам я не прочь подать хороший пример и начало интересной тематике. Предлагаю вашему вниманию одну из двух потрясающих картин Клауса Вурмана. На ней изображена сцена наступления утра в клубе "Индра", где Битлз начинали свои выступления в Гамбурге. На сцене усталые музыканты, в зале засидевшиеся поклонники и спящие пьянчужки, а в открытые двери, уже врывается рассвет наступившего дня вместе с маленькой собачёнкой. На полотне умышленно, как мне кажется, не видно лица барабанщика, а бас-гитарист, (Стюарт Сатклиф) изображён в виде траурно-тёмного силуэта, сидящего спиной к воображаемому зрителю. Среди гостей угадываются сам Клаус Вурман, его тогдашняя подруга Астрид Кирхер и засидевшийся до рассвета Ринго Старр. На второй картине изображена та же сцена, только со смещением во времени. Действующие лица практически те же, но позы уже другие. У кого есть второй эпизод в достойном качестве прошу поделиться.
Фото предложенное мною лучшее, из того, что я на сегодняшний день имею. Чтобы увидеть и скачать его в первоизданном качестве, достаточно щелкнуть на нём правой кнопкой мыши и открыть в новом окне.

""

Я в свою очередь продолжу публикацию работ Клауса Вурмана в хорошем разрешении, по мере их нахождения. Ещё одна картина, на которую стоит обратить внимание называется утро Джона Леннона. Предыдущие две картины, о которых речь шла выше и эта, про Джона, примечательны тем, что они цветные в отличии от обычной чёрно-белой графики и пастельной однотонной стилистики Вурмана.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2016 в 22:17)
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Мне некоторые художественные произведения Вурмана тоже безумно нравятся. Но я никогда их не собирал, поэтому нет ни качественных, ни каких других репродукций.
Может, под его творчество стоит отдельную тему выделить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2016 в 02:16)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Виталий,
Может, под его творчество стоит отдельную тему выделить?

Я тоже про это думал, но пока мало материала. Сегодня я покажу вторую часть дилогии о которой рассказывал выше. Эпизод изображённый на этой картине предшествует предыдущему. Глубокая ночь, но работа есть работа, до последнего посетителя. На этом полотне гораздо явственнее угадываются действующие лица зрителей: Астрид, Клаус, и возможно Ринго. Компанию им составляют прибалдевший официант, пьянчужка, и девушка-посудомойка за барной стойкой. Наверно она выглянула из кухни, чтобы послушать музыку. Позы музыкантов практически те же, что и на первой картине, что наводит на мысль о том, что автор, Клаус Вурман, брал за основу именно группу музыкантов, они для него главные действующие лица, всё остальное лишь вариации антуража. Однако сама идея оказалась настолько хороша, что обе части обрели право на существование.
Теперь пара слов о самой второй репродукции. По большому счёту она тоже неплоха по качеству, за неимением лучшего варианта, но принципиально отличается от предыдущей. Весь секрет в том, что на самом деле это не репродукция, а фото сделанное прямо "со стены" в музее Гамбурга. По приезду домой я вытянул его в фотошопе, как смог, и вернул ему пропорции т.к оригинальный снимок был сделан в перспективе. Вот, что из этого получилось:

""

Картина "Утро Джона Леннона" тоже была сфотографирована, и я кажется тоже пытался её вытянуть, но показываю само фото "со стены". Джон спит, уронив голову в тарелку с завтраком, перед чашкой остывшего кофе. Безмятежное выражение лица и наполовину сгоревшая сигарета делают нас свидетелями застывшего мгновения вырванного из жизни. На картине чётко видна подпись её автора. Оба фото интерактивны, вы можете просмотреть их в натуральном размере.

""

Очень надеюсь на то, что эти и другие работы Клауса, в более достойном качестве, рано или поздно отыщутся в Интернете, и тогда мы откроем отдельную тему. Подключайтесь к поиску!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июня 2016 в 08:15)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Ещё одна работа Клауса из музея Битломании в Гамбурге. теперь в качестве.

""
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Постер из альбома Элтона Джона, "Капитан фантастики" в суперкачестве.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2016 в 10:05)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Так что, нет ни у кого фото работ Стюарта Сатклифа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 16:29)
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Нашел прекрасное фото, великой группы:

""
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
valery57:
Так что, нет ни у кого фото работ Стюарта Сатклифа?

Имеются ввиду его картины?
Я когда-то собрал всё, что было в сети сюда
http://beatles.kiev.ua/forum/thread163.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 11:25)
Save vinyl!
Модератор
valery57
Черкассы
10 часов назад
Я когда-то собрал всё, что было в сети сюда
Ух-ты, спасибо, а то я тоже кроме гамбуржских работ, да парочки из Интернета ничего не видел.
music
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Сайт на котором можно купить старые афиши. По сути дела это аукцион, но на некоторые предметы начинается торг с 1 доллара. Также по ссылке можно скачать каталог, предлагаемых раритетов.
https://concertpostergallery.com/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 23:25)
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.