ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами28.07.2016 г. Околобитловские и прочие рок-новости.

28.07.2016 г. Околобитловские и прочие рок-новости.

Автор
Опубликовано: 2801 день назад (28 липня 2016)
Просмотры: 185 просмотров
+1
Голосов: 1

Пол Маккартни посетил ежегодный выпускной вечер Ливерпульского института исполнительских искусств (LIPA).

Музыкант принял участие в церемонии награждения новых компаньонов учебного заведения, передает Liverpool Echo. Это почетное званиеприсуждается артистам, которые добились выдающихся успехов в области исполнительских искусств, а также тем, кто делится опытом со студентами LIPA.

В частности, компаньонами стали Нодди Холдер из Slade и Фрэн Хили из Travis. Кроме того, почетного звания удостоены четырехкратный лауреат "Грэмми", продюсер Хью Пэдхам, музыкальный менеджер и основатель Quest Management Скотт Роджер, танцор, хореограф и худрук Phoenix Dance Theatre Шэрон Уотсон и другие.

Почетным другом LIPA назван американский профессор права Джон Т. Раго. Он поддерживал институт на общественных началах в течение последних 20 лет.

В этом году учебу в LIPA завершили около 280 студентов из 16 стран.

Пол Маккартни спел Mull of Kintyre на концерте в канадском городе Гамильтон, сообщает Axs.com.

Вместе с сэром Полом и его музыкантами для исполнения песни на сцену вышли участники Argyll and Sutherland Highlanders of Canada Band.

В остальном список песен на концерте в Канаде (21 июля) и на концерте в США (19 июля) был таким же, что и в большей части тура One On One.

Следующие выступления Маккартни состоятся 7 августа в Нью-Джерси, 9 и 10 августа в Вашингтоне. Завершится турне в октябре – сэр Пол выступит на грандиозном фестивале Desert Trip в Калифорнии.

Басист Aerosmith Том Хэмилтон в новом интервью рассказал о нынешнем положении дел в группе, после того, как в прошлом месяце стало известно, что музыканты в 2017 году отправятся в прощальный тур.

В интервью для портала EonMusic, Хэмилтон сказал:

У нас есть шоу, фестиваль, который мы делаем на Западном Побережье, а потом мы отправится в тур по Южной Америке, в октябре. А через несколько месяцев мы начнём думать о последнем туре Aerosmith. Кто знает, как долго он будет идти? У этой группы до сих пор много концертов.

Месяц назад фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер во время телефонного разговора в эфире шоу Говарда Стерна заявил, что группа отправится в прощальный тур.

Сразу несколько личных вещей Элвиса Пресли будут выставлены на аукционе в поместье музыканта «Грейсленд».

Электрогитара, которую Элвис использовал на репетициях перед концертом на BBC, свидетельство о рождении Пресли, чёрный с золотым сценический костюм, кольцо и подвеска с аббревиатурой TCB.

Как сообщает портал «Entertainment Weekly» Стартовая цена гитары составляет 10 000 долларов, но эксперты оценивает её в 30 000. Гитара была подарена Элвису Нэнси Руксом и для любого коллекционера и любителя аукционов покажется лакомым куском.

Напомним, что недавно сводный брат Пресли Дэвид Стэнли заявил, что «Король рок-н-ролла» покончил жизнь самоубийством. Стэнли эту версию подробно описывает в своих мемуарах «Мой брат Элвис». Книга поступит в продажу в годовщину смерти Элвиса - 16 августа 2016 года.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2