ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами27.02.2017 г. Околобитловские новости.

27.02.2017 г. Околобитловские новости.

Автор
Опубликовано: 2437 дней назад (27 липня 2017)
Просмотры: 266 просмотров
0
Голосов: 0

Альбом "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" возглавил список виниловых пластинок-бестселлеров за первые шесть месяцев 2017 года, сообщает Forbes.

Как отмечает журнал, в январе-июне винил оставался единственным музыкальным форматом, где продажи росли, и почти невероятно то, что лучше всего продавался битловский "Sgt. Pepper", отмечающий 50-летие.

В 2017 году была выпущена ремастированная версия альбома, которая помогла "Sgt Pepper" подняться в хит-парадах по всему миру, в том числе в США. Многие истинные фанаты Битлз купили именно виниловые копии. В Штатах было продано 39 тыс. экземпляров.

Второе и третье места занимают саундтреки – к фильмам "Ла-Ла Ленд" и "Стражи Галактики" соответственно. Далее следуют Боб Марли и группа The Wailers с альбмом "Legend", Эми Уайнхаус с альбомом "Back to Black", Эд Ширан с альбомом "÷".

Еще один альбом Битлз – "Abbey Road" – оказался на седьмой позиции. Замыкают десятку Принс и группа The Revolution с альбомом "Purple Rain", группа Tennis с альбомом "Yours Conditionally" и Pink Floyd с альбомом "The Dark Side of the Moon".

Обложка альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, выполненная Питером Блейком и Дженн Хоуорт, попала в список самых любимых произведений искусства в Великобритании. Она заняла восьмое место, сообщает Telegraph со ссылкой на новый опрос.

Первая строчка досталась граффити "Девочка с шаром" уличного художника Бэнкси. На второй позиции – "Телега для сена" Джона Констебла. Третью занимает "Поющий дворецкий" Джека Веттриано.

В топ-20 также представлены работы Уильяма Тернера, Энтони Гормли, Джона Уильяма Уотерхауса, Джона Эверетта Милле и других мастеров. В список попали еще две знаменитые обложки – к альбомам Dark Side of the Moon и Never Mind the Bollocks.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2