ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами25.10.2016 г. Околобитловские новости!

25.10.2016 г. Околобитловские новости!

Автор
Опубликовано: 2711 дней назад (25 жовтня 2016)
Просмотры: 239 просмотров
0
Голосов: 0

Ответчики по иску о правах на битловский концерт на стадионе Shea подали ходатайство, сообщает The Hollywood Reporter.

В суд обратилась компания Sid Bernstein Presents. Ответчиками выступают Apple Corps Limited и Subafilms Limited. Они подали ходатайство об отклонении иска.

Ранее в Sid Bernstein Presents заявили, что именно им принадлежит мастер-запись знаменитого выступления Битлз на стадионе Shea. В Apple Corps, со своей стороны, отмечают, что исключительные и эксклюзивные права принадлежали Nems Enterprises, а Сид Бернстайн просто наблюдал за съемкой и записью.

В ходатайстве также говорится, что Бернстайн в течение почти 50 лет после концерта никогда не заявлял о каких-либо своих правах на запись.

В честь 50-летия альбома Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band выйдет новая книга о Битлз. Об этом сообщает Beatles News Insider.

Издание называется "Sgt. Pepper at Fifty: The Mood, the Look, the Sound, the Legacy of the Beatles' Great Masterpiece" ("Sgt. Pepper в пятьдесят лет: Настроение, вид, звук, наседие великого шедевра Битлз"). Книга выйдет 16 мая 2017 года.

Релизом занимаются SterlingPublishing в США и Omnibus Press в Великобритании. Среди авторов – Джиллиан Гаар, Билл ДеМэйн и Майк Макиннерни.

Продажи конструктора "Желтая подводная лодка" от Lego начнутся в Ливерпуле раньше, чем в остальном мире. Об этом пишет Liverpool Echo.

Общемировые продажи конструктора стартуют 1 ноября, однако 29 октября автор конструктора Кевин Сето из Канады устроит автограф-сессию в ливерпульском магазине Lego.

Конструктор появился благодаря проекту Ideas, в рамках которого Lego принимает идеи от фанатов. Предложения, набравшие 10 тыс. голосов, официально рассматриваются компанией. Из принятых к рассмотрению идей к производству одобряют, возможно, лишь одну из десяти.

Как уже сообщалось, набор состоит из более чем 550 деталей. Фигурки Джона, Пола, Джорджа и Ринго, а также Джереми прилагаются.

St. Thomas Lupus Trust выставил на торги рисунок Синтии Леннон, сообщает Beatles News Insider. На рисунке изображены Битлз из Magical Mystery Tour.

Победитель аукциона получит оригинал. Размер рисунка – около 62 х 70 см (вместе с рамкой). Подавать заявки можно до 31 октября. Забрать лот либо организовать доставку нужно самостоятельно.

В описании лота на сайте eBay уточняется, что патроном St Thomas Lupus Trust является Джулиан Леннон. Также отмечается, что благотворительная организация связана с Битлз через песню Lucy in the Sky with Diamonds. На создание этой композиции Джона Леннона вдохновил рисунок Джулиана, изображавший его подругу детства Люси Водден. Люси (она умерла в 2009 году) оказывала поддержку St Thomas Lupus Trust.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2