ГлавнаяФорумДеятельность сообщества Beatles UAПоездка клуба в Великобританию (2018)

Поездка клуба в Великобританию (2018)

Обсуждаем предстоящую поездку и всё, что с ней связано
Поездка в Великобританию
Варианты поездки
Я согласен на одну поездку в оба города в 2018 году (2)
Я согласен на 2 отдельные поездки в 2018 и 2019 году (1)
Мне подходит любой вариант (0)
Свой вариант (изложить предложение в теме) (0)
Усього голосів: 3
Опитування закінчено.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
""

Карта Лондона с основными его достопримечательностями, связанными с Битлз.
Они обозначены цифрами (метки на карте, а список справа). Также имеется список (слева) мест желательных для посещения (на карту не нанесены).
Файл в максимальном разрешении находится по адресу
https://c2.staticflickr.com/2/1877/44718655592_865b8dae0e_o.jpg

fcliverpool:
Я читал в этой теме, да. Но из-за этой строчки испугался, подумал, что всё-таки нужны сертифицированные переводчики. Как минимум. Спасибо. Немного успокоился.

Наверное речь идёт о каких-то особых случаях. Я очень долго стоял в очереди, так как в тот день не работала система вызова по номерам. Образовалась живая очередь в которой всё спуталось. За это время рассмотрел многие бумаги, что были на руках у людей. Увидел всего лишь 2 документа, заверенных нотариально. Это было свидетельство о смерти и ещё какой-то документ, как я понял, на недвижимость. Остальные бумаги у всех на руках были, как и у меня, переведенные кем попало и как попало.
Редагувалося: 2 раза (Останній: 19 вересня 2018 в 01:40)
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распечатал карту Вадима. Будет на всякий случай под рукой. Хотя наверное электронный вариант в мобилке куда поудобнее и функциональней.
Редагувалося: 2 раза (Останній: 19 вересня 2018 в 15:39)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
""
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
На всякий случай даю справку по ручной клади. Багаж (сумка) должна вписываться в габаритные размеры указанные на рисунке. Если размеры немного отличаются то нужно следить за тем, чтобы в сумме все три габаритных размера вашего багажа не превышали 115 см. В идеальном случае (как на рисунке) Это 55+40+20=115

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В противном случае вашу сумку могут счесть не ручной кладью, а отнести к багажу. Тогда будет нужно доплачивать. Суммарный вес ручной клади (вес самой сумки и её содержимого) не более 7 кг.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
""


ВНИМАНИЕ!
Сергей договорился о встрече со сводной сестрой Джона Леннона. Встреча состоится вечером 9-го числа, как раз в день рождения Джона. Это очень здОрово, так как Джулия в основном проживает во Франции, но именно в этот день будет находиться в Ливерпуле и сможет принять нашу группу.
Конечно же, невозможно упустить такой шанс, как пообщаться с ней, вместе сфотографироваться и взять автограф. На чём брать автограф? По этому поводу есть очень хорошая идея. Julia Baird написала несколько книг. Её последняя работа называется "Imagine This: Growing Up with My Brother, John Lennon". Сергей попросит её подготовить к встрече 5 экземпляров. Каждому желающему она подпишет лично свою книгу.
Думаю, что книг в количестве 5-ти штук нашу группу должно хватить. Но, вдруг кто-то захочет купить книгу не только себе, но и привезти кому-то в подарок. Тем более, что книга будет стоить всего лишь 11 фунтов. Пожалуйста сообщите об этом здесь либо в личке, чтобы она подготовила большее количество экземпляров.

""
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 час назад
Як воно проходить? Чекаемо на докладний звіт.
music scratch
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
624 дня назад
Наверное, уже поздно, но на всякий случай размещаю фотографии дисков "Quarrymen At Home", итальянский лэйбл "Document", 1988. Если их распечатать, то те, кто прорвался в Лондон, могут при личной встрече получить автографы... Это домашние записи будующих Beatles конца 50-х - начала 60-х.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Прилетели сегодня в 4 утра с минутами. Народ пока отсыпается, сбрасывает фотографии с гаджетов. Обязательно будет отчёт и много фото. Были интересные встречи, выставки, провели даже одну довольно креативную акцию в день рождения Джона. Идея её принадлежит Сергею Радченко, но об этом чуть позже....
Ну, в двух словах - все живы, здоровы, уставшие, но счастливые. Я, например, наконец-то приобрёл в свою коллекцию две реплики наград, которыми поощрялись музыканты за достижение определённого количества продаж, представленных на них, синглов.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Save vinyl!
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
176 дней назад
С приездом! Ждём рассказов и впечатлений!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Готовясь к поездке, конечно же надеялся, что всё будет хорошо, хотя и были некоторые опасения. Но действительность превзошла все ожидания. Было просто супер, самые позитивные впечатления. Огромный респект Сергею Радченко за организацию поездки! А кто имел возможность и не поехал, имеют повод пожалеть об этом.
Конечно, не всё удалось посмотреть из того, что хотелось бы, не только связанное с Битлз. Но за 2 дня в городе, особенно в Лондоне, это и невозможно. Поэтому надо приехать ещё.
Тут же наверняка ещё будут делиться фото и впечатлениями.
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 час назад
Так, так чекаємо на докладний звіт! І щоб фоток побільше. dance
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Ніколи не робив спроби писати мемуари, а тим більше робити нотатки про якісь там подорожі. Тому буду просто констатувати факти у хронологічному порядку, в якому вони відбувалися під час нашої подорожі. Друзі з Білорусі, країн Балтії та інші мої російськомовні знайомі останніми днями задають одні і ті ж самі запитання: "Ну, как? Рассказывай!". Тому я відразу перейду на російську, щоб не повторювати кожному теж саме, а надати усім посилання на цю тему нашого Форуму.

Итак, первое, что бросается в глаза при пребывании в Великобритании – это левостороннее движение. Причём, оно присутствует во всём, не только на дорогах. Если вы находитесь в метро, то ждите прибытия поезда именно с правой стороны. Если опускаетесь в него или поднимаетесь (независимо от того, по эскалатору или маленькой лестнице), то тоже придерживайтесь левой стороны. Это я постоянно и путал.


Мне довелось 35 лет работать в проектном институте, который проектировал магистральные дороги по всей Украине. Поэтому дорожные знаки и разметку я хорошо знаю и сам их расставлял на чертежах. То есть, ориентируюсь на дорогах неплохо. Непродолжительное время даже водил машину, но после травмы глаза не садился за руль более, чем полгода в результате чего появилась боязнь вождения по городу. Машина перешла к дочери. Но эта боязнь ничто в сравнении с тем, что я увидел в Великобритании. Мозги в прямом смысле слова "заворачивались". Я мысленно пробовал себе представить езду по Лондону, от чего лишь только бежали мурашки по всему телу.

Второе, что было для нас немного необычным – британские монеты, которые практически не имеют цифр. Номинал на них в основном пишется текстом: two pounds, one pound, fifty pence, twenty pence, ten pence… Правда, наряду с новыми сонетами имеют хождение и старые, на которых цифры дублируются рядом с надписями. Поэтому при расчётах мелочью следует больше обращать внимание на внешний вид самих монет, а не на то, что на них написано. Для нас это было сложным, а англичане легко по внешнему виду монет определяют их номинал.


Третье из необычного для нас – это мера объёма алкоголя. Просить бармена налить вам 0,5 пива бесполезно. Надо заказывать пинту (чуть больше 400 мл.) или half pint (чуть больше 200 грамм). Вот Валерий, как раз на фото, выпив пинту Гиннеса, заказал себе ещё пол пинты.

Редагувалося: 1 раз (Останній: 9 січня 2019 в 14:35)
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Ещё, во всяком случае, лично у меня вызвал шок общественный транспорт Лондона. Шок в плане того, что столица Британии – это огромнейший мегаполис, в транспортных потоках которого даже не все лондонцы ориентируются. Но впечатления от транспорта остались самые положительные. В метро вы покупаете карточку и "кидаете" на неё деньги. Например, 10 фунтов. И с этой карточкой ездите в метро и автобусе целые сутки. Я уже точно не помню, если ошибусь, то ребята меня поправят – кажется первоначально мы заплатили 11 фунтов или что-то около этого. Купили карточку утром и до утра следующего дня ездили на ней по городу, как в метро, так и в автобусе.

""

Карточка "долгоиграющая". То есть, когда мы вернулись из Ливерпуля обратно в Лондон, то её пополнили. Причём, процедура эта очень лёгкая и удобная. Вы подносите карту к специальному магнитному окошку и вам на экране рядом с ней высвечивается остаток денег. Например, компьютер пишет, что у вас осталось 70 пенсов. Затем подносите карточку к другому окошку и вносите либо бумажные 5 фунтов (самая мелкая бумажная купюра), либо бросаете в другую щель монеты. Карточка тут же вновь намагничивается на сумму вашего пополнения. В конце мы карточки свои обнулили (нам вернули остаток, который оставался на них), но сами карточки оставили себе. При следующей поездке ими можно будет воспользоваться вновь, пополнив их снова.
Карточки работают, как на вход в метро, так и на выход. Естественно, деньги снимаются лишь только при входе.

""

Вагонов поезд метро не имеет. Точнее они есть, но соединены между собой гибкой растяжкой, которая позволяет поезду делать поворот. Ну, всё как у нас в длинных автобусах или троллейбусах. Таким образом, вы можете пройти по всему составу с его "головы" в самый "хвост" или в противоположном направлении. На некоторых линиях встречаются вагоны, которые имеют двери между условными вагонами, но они открываются и вы тоже можете передвигаться по всему составу.

""

Автобусы ходят каждые 3-4 минуты. Причём, на каждой остановке останавливаются 5-8 различных номеров. Вам только надо выбрать номер своего маршрута. О прибытии автобусов вас оповещает электронное табло. Как раз неудачное фото у меня получилось в тот момент, когда менялось расписание и на табло получилась абракадабра. Но всё высвечивается очень чётко и автобусы приходят с точностью до 30 секунд. Каждую минуту расписание обновляется, и вы видите, что ваш номер придёт через 3, 2, 1 минуту и вот загорается прибытие, а сам автобус виден в 30 метрах от остановки.

""

В дабл деках, то есть, в двухэтажных автобусах (хотя, других мы и не видели), установлено 5 или 6 камер. Они включаются по очереди и на экране, который установлен в салоне вы видите всё, что происходит на верху и по всему салону. Вот, я поймал момент, где меня видно на этом экране, как я фотографирую это чудо техники.

""
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
ЧАВО, то есть, часто задаваемые вопросы.

Есть ли в Лондоне бомжы?

Да, есть. Но, как и все истинные англичане, они очень ухожены и чопорны. Видел их в белоснежных спальных мешках, а рядом стояли расшнурованные новёхонькие кроссовки, которые, лично я, себе купить не могу позволить. Фотографировать их стеснялся, не хотел смущать людей. Но одно такое лежбище всё же снял.

""

Обратите внимание на освещённость подземного перехода. Например, у меня дома, лампочки светят более тускло.

Есть ли в Лондоне очереди?

Да есть. Видели аж три! Первая состояла примерно из 20-25 человек и вела в музей Шерлока Холмса.

""
""

Вторая очередь была примерно в 2 раза больше (человек 50-60) и вела к музею восковых фигур Мадам Тюссо.

""

Ну, а самая огромная очередь была в несколько сотен человек! Но двигалась довольно быстро.

""

Нет, не дефицит выбросили. А что ж таки давали? Просто давали бразильцам проголосовать на выборах своего правительства.

Есть ли на улицах пьяные?

На самой улице видел большой дорожный знак, который гласил о том, что распитие спиртных напитков в общественном месте влечёт за собой штраф в 500 фунтов. Хотел сфотографировать, но дело было уже в конце дня и совершенно сел аккумулятор.
Народ, конечно же втихаря выпивает. Но в уютных двориках, а прямо на людной улице никто не балуется даже пивом.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Есть ли на улицах пьяные?
Есть ли в Лондоне бомжы?

Пьяные. На улицах городов, явно таковых не видно, но они есть наверняка, просто ведут себя прилично. А вот в местах массового гуляния, в частности на Мэтью стрит, пьяных много. Кричат, шатаются, поют песни. Молодые женщины лезут в кадр туристам, принимают игривые позы. Даже бомжи, здесь подходят и просят, а не просто сидят на своём скарбе. В заведениях, ещё оживлённее. В одном из баров, к нам в кабинку ввалился возбуждённый араб и пытался завязать разговор. Но наши английские друзья его отшили. На Мэтью стрит ко мне привязался англичанин, явно подвыпивший. Узнав во мне туриста, он долго и горячо давал советы, какие места я обязан посетить в Лондоне, а также рекомендовал где лучше всего попить пива. Беспорядков или потасовок мы не видели, но посмотрите на фото, не думаю, что на нём все трезвые. Тем более, что по обеим сторонам улицы, в основном только пабы и ресторанчики.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нищие есть и открыты они круглосуточно. На улицах, вокзалах, в переходах и даже в туалетах. Нередко можно увидеть следующую картину: Закутанный с головой в одеяла бомж спит, но в головах у него стоит ботинок со вставленным в него бумажным стаканом. Подходите дескать, не стесняйтесь. Утром я видел, как один из таких парней, в одних носках, едва проснувшись, только устраивался по удобнее на своём месте, а вечером, мы нашли его там же, но уже явно оживлённого и тронутого печатью удовлетворения не напрасно прожитым днём. Бомжей никто (как кажется) не гоняет.
Редагувалося: 9 раз (Останній: 14 жовтня 2018 в 16:13)
Адміністратор
Администратор
Повідомлень: 32
Киев
36 дней назад
Всем привет. Предлагаю завести отдельный альбом для фототчета по поездке.
Вот ссылка https://beatles.kiev.ua/photos/1052.
Таким образом, все фото будут в одном месте и ничего потеряется.Добавлено спустя 2 минутыВсе фото, что были уже загружены на форуме, залейте пожалуйста в отдельно созданный фотоальбом. Спасибо
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Что-то в альбоме не настроено до конца. Подписи к фото не видны, заглавная картинка альбома большего размера, чем соседние...

""
Save vinyl!
Адміністратор
Администратор
Повідомлень: 32
Киев
36 дней назад
Это проблема только в списках альбомов. Включу комп сразу исправлю. На работоспособность это нигде не влияет. Заливайте спокойно.
Відвідувач
ТАО Blues
Медаль
Повідомлень: 180
Чернигов
9 дней назад
Рядом с музеем Шерлока Холмса Beatles Story. В принципе, клон ливерпульского. Но людей там немного. Что удобно.
Продолжайте репортаж, интересно!
Beatles is all you need!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Да, в London Beatles Story были. Купили себе с Валерием по 2 рамы с синглами. Один сингл взяли золотой, второй серебряный. Синглы выбрали разные. За опт (4 рамы + Валерий себе ещё прикупил кепку и зонтик) нам сделали скидку, что-то порядка 10% и подарили по конверту со всякой мелочью (открытка, закладка для книг, брелок, значок). Приятно, но всё равно, цены довольно высокие. Раньше, я помню, эти дисплеи были дешевле. Рама с золотым LP ещё в начале года стоила 200 фунтов. А сегодня такая рама стОит 250 фунтов, а с серебряным диском - 175 фунтов. Соответственно и синлы на сегодня поднялись в цене и продаются по цене 140 и 95 фунтов. Конечно же, хотелось купить что-то из альбомов. Но по любому, мы бы их не довезли. Помимо того, что пластинка имеет 30 сантиметров в диаметре, ещё и рама выступает с обеих сторон диска почти по 5 см с каждой стороны. Взяли координаты менеджера, который пообещал при онлайн заказе хорошо упаковать и выслать LP. Но, тут имеются 2 небольшие проблемы. Стоимость пересылки в Украину будет стоить примерно 10% от стоимости рамы + таможня взымает пошлину за посылки, превышающие оценку в 150 евро. Ну, последнее утрясается, но не буду здесь писать каким образом.

""
""
""


Есть в магазине и раритеты. Вот на этой стенке уже при выходе прямо над кассой висят подписанные пластинки. Каждая рама имеет COA (Certificate Of Authentic), то есть, сертификат подлинности. Вот эта рама, где имеются два сингла с красными этикетками, имеет подписи всех 4-х битлов. Стоимость её 12 000 фунтов.

""
""
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 2 3 4 5 6 7 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.