ГлавнаяФорумДеятельность сообщества Beatles UAПоездка клуба в Великобританию (2018)

Поездка клуба в Великобританию (2018)

Обсуждаем предстоящую поездку и всё, что с ней связано
Поездка в Великобританию
Варианты поездки
Я согласен на одну поездку в оба города в 2018 году (2)
Я согласен на 2 отдельные поездки в 2018 и 2019 году (1)
Мне подходит любой вариант (0)
Свой вариант (изложить предложение в теме) (0)
Усього голосів: 3
Опитування закінчено.
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1740
Львов
3 дня назад
Вад:
подать документы мы можем за 3 месяца до начала поездки, не раньше. Поэтому на поездку в октябре мы можем подавать документы в августе, не раньше.
Или мы можем подготовить документы например на поездку в августе, тогда подать документы можем хоть сейчас. Как Вам удобно будет, виза действительна 6 месяцев
А вот это непонятно. Разве не решено, что поездка будет не в августе, а в октябре?
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Имеется ввиду, что визу можно открыть и в августе, ведь она даётся на 6 месяцев. То есть, автоматически годится и на октябрь месяц (вплоть до января следующего года).
Мы ведь рассматривали вариант двух поездок в течении полугода в разные города по отдельности. Но большинство решило поехать один раз сразу и в Лондон и в Ливерпуль. Поэтому ужались до одной поездки.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
В принципе, всё ясно. Есть ещё одна непонятка. В анкете последним пунктом значится:

- Копии документов, подтверждающих наличие имущества (движимого/недвижимого)!
Вопрос:
- Что имеется в виду? Копия паспорта на квартиру? Копия документа о приватизации? Справка из БТИ? Справка из ЖЭК об ответственном квартиросъёмщике?
glasses
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
valery57:
- Что имеется в виду? Копия паспорта на квартиру? Копия документа о приватизации? Справка из БТИ? Справка из ЖЭКа об ответственном квартиросъёмщике?

Имеется ввиду, что если у Вас есть какая либо недвижимость, то как гарантия, что Вы вернетесь в Украину ее нужно подать. Это может быть договор о купли продаже и т.д. Все, что у Вас есть, где указана Ваша фамилия и имущество, которое принадлежит Вам.
Это необязательные документы, а как бонусные. Есть - подаете, нет - не подаете.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
А вот и интересная информация по нашей теме появилась:

Abbey Road Studios откроется для публики на три дня в августе, о чем студия сообщает на своем сайте.
https://www.abbeyroad.com/lectures
Посетителям предложат лекции, посвященные прошлому и настоящему Abbey Road. Проходить они будут в знаменитой Studio Two, где записывались Битлз, Pink Floyd, Oasis, Radiohead, Адель, Эд Ширан и многие другие.
Также можно будет осмотреть аппаратную и пообщаться с некоторыми сотрудниками студии. В проекте принимают участие Брайан Кехью и Кевин Райан - авторы книги Recording the Beatles.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 3 травня 2018 в 15:11)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Итак, мы уже выходим на финишную прямую…
Ниже прилагается последняя версия программы, в целом, на мой взгляд, приемлемая, по крайней мере по отелям и перелетам.
Пока проблема с обратным проездом из Ливерпуля, но если наберётся 16 человек (пока я чётко вижу только 11), то можно будет достаточно дешево нанять микроавтобус туда-обратно.
Приступаем к обсуждению и начинаем рекламную компанию (если у кого-то есть знакомые, которые могут примкнуть к нам – велкам) с тем, чтобы в 20-х числах мая запустить весь процесс. Хотя те, кто твердо определился, могут начинать уже и сейчас. Турфирма предварительно забронировала 10 мест и на МАУ, и на Люфтганзу, и те, и другие как минимум неделю будут держать бронь без последствий при аннулировании.
В качестве примечания – стоимость визового сопровождения (142 евро/1 человек) уже включает в себе услуги фирмы по оформлению, сопровождению, консультациям и т.д.

""
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Понятно. Я грубо прикинул ориентировочную обязательную стоимость поездки и всех услуг на 1 человека без учёта карманных расходов. 20395 грн. Это естественно, иногородних не спасёт, у них будут ещё расходы на поездки в Киев и обратно при оформлении документов и по пути следования. Плавающий курс тоже своё дело сделает, так что это так, навскидку и по курсу НБУ сегодняшнего дня.
sad
Карманные расходы, понятно, личное дело каждого. Но в любом случае минимумом можно считать цифру в 10000 грн. Итого получается около 30500 грн./чел. (грубо и по мин.)
Я правильно посчитал?
Редагувалося: 5 раз (Останній: 3 травня 2018 в 16:41)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вадим, уточни пожалуйста ещё такой момент:
Есть требование
- Ксерокопии свидетельств о браке*, разводе*. (перевод)

Если брак повторный, нужны копии обеих свидетельств, и о разводе и о браке? Или достаточно только свидетельства о браке (если едешь с супругой)?
hoho
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
valery57,

Выяснил. Требуется самый последний (свежий) по времени документ. То есть, в данном конкретном случае достаточно копии действующего свидетельства о браке. Все ранее выданные документы о браке/разводе не требуются.

И добавлю одно замечание от себя. В Сети встречаются примеры перевода различных документов на английский язык. В некоторых имеется внизу подпись о том, кем был выполнен перевод. Так вот, этого в нашем случае не требуется. Можете его выполнить сами, заверять и подписывать перевод не требуется.

Кстати, самый толковый перевод свидетельства о браке нашёл здесь
https://www.englishelp.ru/business-english/documents-templates/220-marriage-certificate.html
Редагувалося: 1 раз (Останній: 4 травня 2018 в 11:57)
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вад,
Спасибо.
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1740
Львов
3 дня назад
valery57:
А вот и интересная информация по нашей теме появилась:
Abbey Road Studios откроется для публики на три дня в августе, о чем студия сообщает на своем сайте.
https://www.abbeyroad.com/lectures
Точнее не три, а шесть дней, в каждый по две экскурсии, всего 12, правда, на некоторые все билеты уже проданы. Мне представляется очень досадным, что их даты не вписываются в дни поездки, ведь такое случается даже не каждый год! Но с другой стороны, много ли найдется у нас желающих отдать 150 баксов за экскурсию?
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Вот мы уже и вышли на финишную прямую. Но, лично я никак не могу посчитать количество человек, которое собирается отправиться с нами в поездку. Одноклубников я всех знаю. Может кто-то решил присоединиться из читателей Форума? Пожалуйста, оставьте здесь свои сообщения.
Уже с 20 мая надо будет приступать к подготовке вех документов, а мы до сих пор не знаем количество людей.
Продолжаем задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вад,
Уже с 20 мая надо будет приступать к подготовке вех документов

Уже приступили. Делаем пока бессрочные позиции. Остальное после прохождения контрольной точки.
glasses
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
167 дней назад
Хочется с вами, но у меня такое ощущение, что в ноябре-декабре в UK будет тур Маккартни.
Не хотите отложить поездку на конец года? smile
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1133
Харьков
1 день назад
Хлопці, 5 жовтня з України до Ліверпулю можно дістатися за 97 € (Віз-Ейром з пересадною у польскому Гданську).
Може, це якось допоможе зробити тур дешевшим?
https://www.kiwi.com/uk/search/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0/liverpool-central-railway-station-liverpool-united-kingdom,liverpool-john-lennon-%D0%BB%D1%96%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%8F/2018-10-05/no-return?sortAggregateBy=priceДобавлено спустя 4 минутыА на 6 жовтня є Львів - Лондон за $ 59,77.
https://www.kiwi.com/uk/search/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0/%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%96%D1%8F/2018-10-04_2018-10-06/no-return?sortAggregateBy=price
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Игорь:
Но с другой стороны, много ли найдется у нас желающих отдать 150 баксов за экскурсию?

Вот-вот! При всей своей глубокой любви к этой студии, я не готов на такие жертвы. Сейчас по всему миру разъезжает с чтением своих лекций Джефф Эмерик (Geoff Emerick). Думаю, что здесь его представлять не надо. Очень энергичный дядька с отличной памятью и добрым юмором. Он очень продвинутый в плане компьютерной грамотности. Каждое утро у него начинается с приветствия своих читателей. Ежесуточно он выкладывает не менее 6-7 сообщений в соцсетях. В Твитере у него порядка 6 тыс. подписчиков. Примерно столько же и в Инстаграмме. Недавно в ответ он подписался и на меня, даже завязалась личная переписка... И даже несмотря на моё благосклонное расположение к нему, я не готов отдать за лекцию, прочитанную ним в стенах Эбби Роуд более 50-60 долларов. А ведь проводить такую экскурсию явно будет кто-то более низкого ранга.

Зато есть и хорошие новости. Вот на эту выставку мы попадаем!
https://beatles.kiev.ua/news/v-dkrittja-ekspozic-double-fantasy-john-.html
Лет 10 назад нечто подобное Йоко организовала в Нью-Йорке. Вход был платным и категорически запрещалось что-либо фотографировать (мой приятель посетил эту выставку). Сейчас, надеюсь, мы попадём в лучшие условия.Добавлено спустя 12 минутВіталій, Спасибо за информацию! Сообщил Сергею.
fcliverpool, Да, было предложение разбить поездку на 2, но народ основной массой был против.
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1740
Львов
3 дня назад
Хотелось бы уточнить, какова минимальная сумма должна быть в справке из банка, чтобы спокойно идти на собеседование, 1000 баксов т.е. на данный час около 26,5 тыс. грн? И входят ли в зачёт депозитные счета и виртуальные интернет-картки?
Відвідувач
Сергей Радченко
Повідомлень: 3
Черкассы
2115 дней назад
По поводу авиабилетов. Бюджетные варианты рассматривали, в том ждали появления Ryan Air (начнут полеты только с 31 октября).Проблема в том, что на визу надо подавать купленный или забронированный билет. Бронь с бюджетниками не получается, только с регулярными авиакомпаниями. Турагентство может забронировать билет с удержанием цены на пару недель, и выкупить билеты по получению визы. С лоу-костами этот номер не проходит, надо брать билет сразу. И если визу не дадут, то можно его потерять вообще или много потерять на возврате.
По части справки из банка - я обычно брал справку о депозите плюс распечатка движения денег по кредитной карточке. Ясно, что суммы (или общая сумма) должны быть выше необходимой с приличным зазором. Понятно, что до выезда эти суммы могут испариться, Справка о зарплате с места работы тоже будет весьма кстати. Касательно меня - я предъявлю налоговую декларацию физлица-предпринимателя за прошлый год.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Игорь, Сергей уже частично ответил на вопрос. От себя лишь добавлю, что необходимо показать, что на основной карте, с которой вы отправитесь в путешествие, имеется сумма порядка 26 тыс. гривен. В этом случае, советую все деньги с виртуальных карт перевести на одну, которую и покажите в своей справке.
Естественно, потом некоторую сумму можно будет снять и купить на неё фунты. Но это лучше сделать после получения визы. Также, рекомендую слить все счета на одну карту и по причине того, что справки платные. В разных банках эта услуга оплачивается по-разному в пределах 50-100 грн. Поэтому, чем больше вы будете брать справок по картам, тем больше придётся платить за данные услуги банку.
К тому же, у всех банков разные на этот счёт справки. Например, ПриватБанк указывает суму вашего депозита, а Ощадбанк только выдаёт справку о том, что у вас этот счёт имеется, не указывая саму сумму депозита. Наверное это и верно, ведь подобная информация является банковской тайной. К тому же ещё, не все банки имеют подготовленные бланки на английском языке. Посему советую идти в банк с распечаткой, где указано:

Финансовое обеспечение подтверждается следующими документами:
1. Справка из банка НА АНГЛИЙСКОМ о наличии карточного или текущего счета с указанием номера счета и остатка денег на счету + движение по счету за последние 6 мес.
На счету должна быть такая сумма : от 60 фунтов в день + сумма за билеты + сумма за гостиницу. Даже если авиа и отель выкуплены. (в общей сложности на 1 человека должно быть не менее 1000 дол на счету)


Вот, исходя из этой формулировки менеджеры банков и должны определиться, что они вам должны предоставить.
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1740
Львов
3 дня назад
Спасибо,разобрался,уже взял
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 1 2 3 4 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.