ГлавнаяФорумДискографияБутлеги / Bootlegs

Бутлеги / Bootlegs

Неофициальные издания.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Продается вот такой бутлег, состояние Ex/ex, правда дороговато, думаем.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лейблы, типа желтый Парлофон. Посмотреть можно тут.
https://www.discogs.com/sell/release/2463954?ev=rb
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Представляю ЕР бутлег с записью выступления Битлз в Швеции. Подробнее про это уникальное издание можно почитать во второй части "бесед старых меломанов", в бумажном издании. Электронная версия этой главы как известно доступна только в сокращённом варианте. Возможно второго такого экземпляра в Украине нет. Не потому, что это большая редкость, а потому, что мало кто про это издание знает. На виниле этот ЕР выпущен голубого и зелёного цветов. Мой экз. зелёный. Владельцем этой прелести я стал благодаря нашему коллеге и одноклубнику Александру Гринбергу, известному знатоку бутлег-изданий. Спасибо Саша!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 20 квітня 2017 в 08:38)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
Да, раритет!
Недавно был издан новодел с полной записью концерта на шведском ТВ. Оформление ужасно бедное - пластинка диаметром 30 см и скоростью 33 об/мин лежит просто в прозрачном PVC пакете. Вся информация на стикере, который наклеен на этот пакет. Кстати, поскольку вся запись составляет порядка 22 с небольшим минут, пластинка эта односторонняя.

""
Редагувалося: 1 раз (Останній: 20 квітня 2017 в 12:12)
Save vinyl!
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
625 дней назад
Без ложной скромности, но не без легкой гордости, уточняю:
издание лэйбла "Magic Dwarf Records" (суб-лэйбл теперь уже известной фирмы "The Swingin' Pig Records") представляет не запись для шведского радио (программа "Stars Of '63"), а запись для шведскоого телевидения (передача "Northern Songs"). И если первую ("Stars Of '63") еще можно обнаружить на разных бутлегах частично или полностью, то вторую я не видел больше на виниле нигде! Ведь здесь всего 4 песни, видимо никто не хотел "марать руки". Не выпускать же LP! Встречаются, правда, бутлеги-сборники, где представлены записи из РАЗЛИЧНЫХ живых концертов, в т.ч. и песни из "Stars Of '63", но вот эти 4 песни для "Northern Songs" я не встречал. Зато в сети можно найти видео-запись этой передачи!
Историю издания этой записи на виниле можно прочесть в книге Валерия Войшвило "Беседы меломанов 2".
Добавлю еще, что на сегодня найдены 3 варианта винила: зеленый матовый, синий матовый, синий темный прозрачный, а также вариант Shaped-disk. Все было выпущено небольшими тиражами, достать сегодня сложно, но возможно (ищите, да обрящете...)
P.S. Вариант, который представил Вадим (VAD) - это как раз и есть запись для радиопередачи "Stars Of '63".
Пардон, неточность с моей стороны!
Передача (шоу) шведского ТВ называлась не "Northern Songs", а "DROP IN"!
Именно под этим названием я ее в сети и обнаружил. Адрес дать уже не могу, просто набрал в google "Drop in".
Редагувалося: 1 раз (Останній: 20 квітня 2017 в 20:53)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
Александр Гринберг, спасибо за столь подробную информацию! Я, например, этих деталей не знал.
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
""

The Beatles - The Real Case Has Begun Just (Core Ltd. RAS 8611-1).
Подробиці тут http://bootlegzone.com/album.php?name=ras8611&section=1
Save vinyl!
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
625 дней назад
Для желающих посмеяться и познакомиться с еще одним бутлегом:
ebay: 222695393186
За неимением времени фотки не выкладываю, но розыгрыш сегодня в 16:33:36 (по Европе).
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
""

Да, бутлегерская компания Rubber Soul подошла с юмором ко всем своим релизам, переименовав официальные названия по-своемому. Из тех, что знаю:
Please Release Me
Withered Beatles
A Knight's Hard Day
Beatles For Auction
Fuck!
Rabbi Saul
Revolting
Tragical History Tour
Broad Road
Hey Julian
Все наборы двойные, однако, вторая пластинка практически во всех выпусках содержит много интервью либо мало интересный материал. Но собрать их всех было бы прикольно!
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Я пас.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Приобрёл вот такой редкач. Считается официальным бутлегом Роллингов. На диске записан джем с участием приглашённых музыкантов.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так как издание официальное, 1972 год. Внутренний пакет и лейблы носят логотип "RS Records". Made in USA.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 19 листопада 2017 в 11:41)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Наш Мюнхенский друг Александр Гринберг шлёт всем привет! 4 ноября у них в городе будет проходить очередная виниловая балка. Удачи тебе Саша и новых приобретений. А пока, Александр уполномочил меня представить тут его последнюю удачу - бутлег от ТSP группы The Byrds.





Редагувалося: 3 раза (Останній: 1 листопада 2018 в 12:12)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Представляю интересные экземпляры бутлегов группы Битлз, из коллекции нашего друга из Мюнхена Александра Гринберга. Фото мне любезно предоставил сам Александр. Редчайшие экземпляры!
1. Шейп-диск лэйбла Document Records (Италия), две живые песни из живых же концертов Битлз в Австралии.




2. Это тот же лэйбл, живые концерты в Мюнхене и Эссене в 1966 году.
Известны несколько цветов винила (читайте "Беседы Меломанов", господа!) этой записи и один мултиколор. Вот он и попался! Точное количество экземпляров этого диска не известно, все пластинки пронумерованы, могу только косвенно предположить примерно до 200 штук (на всю планету!)


Редагувалося: 1 раз (Останній: 14 квітня 2019 в 08:37)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
Як відомо, до 50-річча альбому "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band" було видано розширений ювілейний набір у великому квадратному боксі, до складу якого увійшли 4CD + DVD + Blu-Ray. Але пірати вважають, що ця вибірка найяскравіших моментів роботи над альбомом недостатня для супер-фанатів, які прагнуть мати усі студійні записи періоду роботи Бітлз над цим альбомом. І ось вони вирішили зібрати усі записи, які збереглися на сьогодні. Результат цієї роботи вражає! Вийшло матеріалу достатньо аж на 10CD + 4DVD. Все це було ретельно зібрано за хронологічною послідовністю у бокс, який вийшов накладом лише у 300 примірників. Тобто, це найповнісінька антологія роботи над цим епохальним альбомом, яка існує на сьогодні. Знайти цей випуск можна на eBay, але коштує він великі гроші.



Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
2 часа назад
В книге Валерия Войшвило «Битлдрайв» приводится интересная сатья Александра Гринберга о первых бутлегах, в которых содержится записи репетиций группы The Quarrymen (Каменотёсы) в составе Джон, Пол, Джордж (Т.е. будущие Битлз) и Стю Сатклифф, состоявшиеся весной 1960 г. дома у Пола
https://beatles.com.ua/forum/thread347-1.html#7324
Это самые первые записи будущих Битлов, если не считать демо-пластинку That’ll Be The Day / In Spite Of All The Danger (запись есть на Anthology 1) и чудом сохранившиеся коротенькие отрывки песен Putting On The Style и Baby Let’s Play House, записанные в день знакомства Джона и Пола 6.7. 1957, там в записи из Битлов участвует только Джон.
Итак, домашние записи 1960 в имеющихся справочниках делятся на пленки Астрид Кирхер (они датируются апрелем 1960) и пленки Икке Брауна (июнь 1960), очевидно, названные по фамилиям тех, у кого хранились. Лично у меня вызывает сомнения точность такой датировки и то, что они были записаны, так сказать в два присеста. Вероятно, дат записей было больше, может быть, все эти пленки хранились сперва в одном месте. Ведь первый бутлег, содержавший часть этих записей, The Quarrymen At Home состоит из песен с обоих источников.

Послушав эти репетиции, конечно же задаёшься вопросом: неужели это играют и поют те ребята, которые через 3 года покорят своей музыкой весь мир?! То есть безусловно запись имеет скорее историческую ценность, чем музыкальную. Поэтому, несмотря на своё пристрастие к битловским виниловым бутлегам, никогда особенно не стремился приобрести те, что содержат эти записи, ведь они у меня были давно, а попадавшиеся предложения были достаточно дорогие. И посему думаю, не только мне было б интересно, если б Александр привел обложки своих пластинок, хотя б тех, что в книге, и подробнее о них рассазал.
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
625 дней назад
Добрый день всем!
Прежде чем ответить на запрос Игоря об обложках пластинок "Quarrymen At Home", хочу напомнить об одной дате и всех с ней поздравить:
12-го апреля 1962-го года впервые открыл свои двери для публики Star-Club в Гамбурге!
На всякий случай поздравляю с этой датой и Хорста Фишера, который меня, конечно и к сожалению, не услышит.
Тем не менее - не было бы Star-Club'a, возможно не было бы ни Beales, ни других известных исполнителей через него прошедших.
Для желающих подробнее ознакомиться с историей клуба советую прочесть книгу Хорста Фишера Let The Good Time Roll!.
Книга переведена на русский язык на Украине (Сергей Радченко), перевод довольно неплохой, но по некоторым причинам не полный.
Об обложках вышеуказанного издания - я жду со дня на день книгу Валерия Войшвило, где размещена на эту тему информация.
Как получу, можно на эту тему пообщаться!
Что касается того, записаны ли все упомянутые номера в один присест, можно действительно предположить, что все записано не за один раз.
Поскольку всех записей набирается примерно на 2 часа!
Сразу исправляюсь: открытие Star-Club'a состоялось не 12-го, 13-го апреля (просто моя опечатка!)
Редагувалося: 1 раз (Останній: 14 квітня 2020 в 09:20)
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Може, кому цікаво...
Belmo_V6No2.pdf
https://drive.google.com/file/d/1ToCPAmOxJChPPC7jfidEM8edsy4Y2Prv/view
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
Віталій, дякую! v
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад
Шановні друзі!
Всім вам відомо, що серед нас є людина-глиба, справжній експерт та колекціонер бутлегів – Олександр Грінберг. Звісно, що проживаючи вже тривалий час на Заході, Олександру вдалося зібрати блискучу колекцію. Його знання, які накопичувались роками, дійсно, вражають! Отже, щоб це все залишилось нащадкам, Олександр написав перший свій каталог про одну з бутлегерських компаній, добре відому і в Україні. Допомогали йому оформити каталог Валерий та я. Зараз у Олександра тимчасові незручності з інтернетом. Тому я від свого імені викладу його Передмову та сам каталог, які були заготовлені заздалегідь. Згодом він до нас приєднається.


В далеком 1972-м, когда у нас в семье появился магнитофон, первыми нашими записями стали, конечно, Высоцкий и, конечно же, The Beatles. Тогда слово "бутлег" было нам еще не известно, хотелось собрать все "официальные" записи The Beatles и возможно в лучшем качестве.
Через несколько лет мы уже знали, что существует некая "голубая коробка" - ПСС The Beatles, и это стало пределом наших почти безнадежных мечтаний.
В конце 80-х я впервые узнал (и услышал), что "голубая коробка" - это далеко не все, что составляет наследие The Beatles. Эту коробку я впервые увидел в Германии в 1993-м в шикарном магазине огромной сети WOM (World Of Music). А в 90-х уже добрался и до бутлегов. Моим первым порывом души было - ну зачем мне это надо? Новых песен там нет, как нет и качества. А размеры этого рынка таковы, что за всю жизнь не собрать. Да и каталогов не существует, все случайно, нелегально и никаких гарантий. Иди знай, что ты купишь (винил в мешке...), а деньги немалые. Но... Оказалось, что и в этом океане есть "острова", которые вполне можно "заселить". Проще говоря - существуют многие лейблы, которые за годы своей деятельности умудрились выпускать подобную продукцию именно систематически, заботились о ее качестве (или хотя бы о привлекательности) и оставили после себя вполне собираемые коллекции.
Настоящая работа посвящена изданиям The Beatles бутлег-лейбла The Swingin' Pig, который осуществлял свою деятельность в период с 1988-го по 1996-й годы.
Многолетние поиски в сети и специальной литературе такого каталога не дали искомого результата, если не считать каталога Вернера Монтино, который, однако, отнюдь не полон.
Наш каталог рассчитан прежде всего на поклонников The Beatles всего пост-советского пространства, поскольку коллекционирование бутлегов у нас, начиная с 70-х годов практически не развивалось.
Настоящий труд уникален и безусловно поможет коллекционерам достаточно быстро сориентироваться в данной области.
Авроры, конечно же, надеются на интерес соответствующей публики и, если это так и случится, то готовы продолжить эту тему в дальнейших публикациях.
Также мы рассчитываем на то, что, кроме читательского интереса, у многих возникнет желание и самим заняться этой темой и подключиться к этой работе. Авторы будут этому только рады, поскольку тема безгранична и каждый желающий может ее развивать.

А тепер надаю посилання на сам каталог, який можна не тільки переглянути, а і завантажити.
http://beatlesvinyl.com.ua/_lit/tsp.pdf
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2185
Киев
1 час назад

Відома серія радіопередач під назвою OOBU JOOBU, яку влітку 1995 року Пол МакКартні у якості ді-джею вів на радіо. Дуже рекомендую! На рутрекері знаходиться лише її мп3 версія. Мені же вдалося майже 25 років тому отримати по пошті нарізані болванки з оригінальних компакт-дисків. Тобто, якість у FLAC. Перша частина (архів під назвою OJ-1.rar) завантажена сюди
https://we.tl/t-18Rn18uazE
Мабуть в деяких місцях помітите різнобій між палітуркою та самими файлами. Наприклад, диск Part 4 містить на обкладинці 21 трек, а в натурі має 20 треків. Це нормально! Саме у такому вигляді випустив цю серію піратський лейбл Yellow Cat Records. Тому я і вирішим самому нічого не правити, а все залишити, як було видано в оригіналі.
Якщо в когось виникнуть проблеми з розкриттям архіву – завантажте найновішу версію WinRar. Узяти її можна тут
https://diakov.net/5576-winrar-521.html
Увага! Термін зберігання файлів лише 7 діб. Отже, поспішайте.
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
2 часа назад
Тут викладено 5 дисків. Наскільки пам'ятаю, було всього 17 передач і Yellow Cat випустив 17 CD. Вони у 2000 вийшли у форматі mp3, правда з низьким бітрейтом, в знаменній на той час серії "Домашняя коллекция", здається саме з неї лежить матеріал на рутрекері. А що, ти збираєшся завантажити у flac і всі інші диски?
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 2 3 4 5 6 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.