ГлавнаяФорумДискографияКнига "БИТЛЗ СОЛО (Британские издания альбомов 1968-1990)"

Книга "БИТЛЗ СОЛО (Британские издания альбомов 1968-1990)"

Всё про данную книгу
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Бью тревогу уважаемые коллеги!
Те кто следит за этой темой помнят, какая нервотрёпка была с доставкой посылки из Питера.
Украинская сторона показала себя с наихудшей стороны, на уровне ротозейства. Посылка покинула территорию России ещё до Нового года и исчезла из поля зрения. 12 дней о ней не было никакой информации и только после того, как груз был объявлен в розыск, эта посылка нашлась и в течении 24 часов была доставлена адресату - Вадиму. Правда перед этим, след посылки обнаружился в базе, с сообщением, что она будет доставлена адресату не раньше, чем через месяц.
Это была какая-то курьерская почтовая служба, но точно такое же блядство творится и на Укрпочте.
Так, 23 января высланная мне посылка покинула Россию и пропала. Пять дней о ней небыло никакой информации. И вот, сегодня я пробиваю в Интернете, что она занесена в базу, а её доставка планируется 24.02.19 - 23.03.19 !!!!
Вы представляете?! Ждать ещё от одного до двух месяцев!!! У меня нет слов, одни междометия, выходит снова придётся подавать в розыск!
Вот, такая беда. Чем закончится эта очередная история, я проинформирую, и Вам, друзья ставлю на вид: почтовые службы Украины саботируют работу. Ваши ценные посылки в опасности! Решившись на получение посылки из России будьте готовы к неприятностям, которые возникают в Украине.
Редагувалося: 2 раза (Останній: 28 січня 2019 в 10:48)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Ну вот. После того, как я подал жалобу Укрпочте и написал запрос на фейсбук Укрпочты, через 48 часов моя посылка появилась на радаре прохождения. В настоящее время она проходит таможенный контроль. Совпадение? Может быть, а может быть и нет. Во всяком случае теперь вновь появилась возможность следить за дальнейшим следованием груза. Надеюсь, что в скорости я получу свою доставку. Но выводы делаем. Обе истории похожи, так что.... кто предупреждён, тот вооружен!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Похоже, что их таки надо подталкивать. Иначе всё будет стоять на месте.
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Мои мысли о новой книге попали на сайт автора. Ну, точнее, это личные впечатления о самой книге-справочнике
http://vinylology.ru/edition/reviews/
Кто-то, возможно имеет и другое мнение. Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению. Любые замечания, либо дополнения очень помогут автору в редактировании каталога. Пожалуйста, присоединяйтесь! Возможно, именно у вас найдутся экземпляры, которые не были учтены в справочнике. Пишите свои мысли!
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад

На этой неделе автор данного справочника побывал в гостях у "Битловского часа". Надеюсь, что будет интересно послушать запись данного эфира как тем, кто приобрёл книгу, так и тем, кто ещё пребывает в раздумьях.
http://vinylology.ru/news/proekt-vinilologiya-v-bitlovskom-chase-na-exe-moskvy-4-fevralya/
Save vinyl!
Відвідувач
Сергей
Медаль
Повідомлень: 328
Ровно
455 дней назад
Ильинский держит книгу, а слева от него скорее всего и есть автор Денис Семенович Шабес.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Да, он.

Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
ВНИМАНИЕ!

О необходимости зарегистрировать свою копию книги на сайте автора здесь напоминалось уже неоднократно. Но, как мне вчера сообщил сам Денис, до сих пор, кроме сообщения от меня и от Сергея он больше никаких писем не получал. Не регистрируя свой экземпляр вы сами себя отсекаете от бонусной информации!

Дело в том, что через неделю-две на сайте появится страница с замеченными опечатками / дополнениями, но она будет закрытой. На неё можно будет зайти только по ссылке, которая придёт от автора на ваш мейл, который вы укажите в регистрационном письме.


А со временем там же будут выложены и наблюдения автора по звучанию различных матриц / изданий. Не всех, конечно - только тех, с которыми он лично сталкивался.

Не лишайте сами себя дополнительной информации!
Save vinyl!
Відвідувач
Сергей
Медаль
Повідомлень: 328
Ровно
455 дней назад
На 45 минуте эфира "Битловского часа" автор книги, Денис Шабес, перечислил свои любимые сольные альбомы : Band On The Run, Walls and Bridges с Plastic Ono Band и назвал свой выбор любимого из альбомов Ринго именно Ringo The 4th парадоксальным!
Кстати, у автора книги Дениса ,если не ошибаюсь, был юбилей 1 февраля- 50 лет!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
А я ещё обратил внимание (49:50) на то, что Денис готовит к выпуску новую книгу, в которой речь будет идти в целом о грампластинках, изданных в Великобритании. Это будет очень интересный материал, так как, часто встречаются контрактные прессы. Их печатали с этикетками EMI другие заводы и вкладывались пластинки в одни и те же конверты. Поэтому часто встречаются выпуски, которые порою озадачивают коллекционеров. На них, как правило, не только отсутствуют номера штамперов, а даже и матричные номера имеют отличия. Тем самым можно будет отсеять британские внутренние издания от импортных аналогов.
Save vinyl!
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
176 дней назад
Вад:
О необходимости зарегистрировать свою копию книги на сайте автора здесь напоминалось уже неоднократно

О, спасибо! Откладывая, замотался и забыл... сегодня же зарегистрирую!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
valery57:
Бью тревогу уважаемые коллеги!
Те кто следит за этой темой помнят, какая нервотрёпка была с доставкой посылки

Солидарен с тобой, Валера. Я давно пользуюсь услугами «Новой почты», в том числе её международной службы уже года два. Всё было чудесно, даже рекомендовал её на этом сайте, кажется Саше. Они требуют трек-номер посылки, но даже когда неправильно его указывал, находили и доходили. Но сейчас поостерегся бы рекомендовать. В декабре в британском отделении искали посылку 2 недели, правда, извинились и предложили компенсацию. Но вот получить её – до сих пор спорю, постоянно выдвигаются новые требования. В прошлом месяце теперь уже в США искали целый месяц, это ж какой бардак, чтоб так долго искать уже поступившую посылку! С «Укрпочтой» положение не лучше, там компенсации, если что, вообще не добьёшься. Всё это, наверное, от недостатка конкуренции, кто может что посоветовать?
Вад:
О необходимости зарегистрировать свою копию книги на сайте автора здесь напоминалось уже неоднократно
А не поздно ещё зарегистрироваться? Мой экземпляр пока до меня ещё не дошел, если там ограничения сроков?
Редагувалося: 1 раз (Останній: 1 березня 2019 в 19:40)
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
176 дней назад
Игорь:
А не поздно ещё зарегистрироваться?

Не поздно. Я вот только сейчас зарегистрировался. На всякий случай уточню, что делать это нужно просто в е-мейле.
А то я вначале искал, где же это нужно сделать на сайте vinylology.ru, изучил наверно весь сайт, но такой возможности
так и не нашёл ) Оказывается всё просто - нужно просто отправить обычный е-мейл автору. Я уже получил ответ - мой экземпляр справочника зарегистрирован.
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
А спасибо! Я б не догадался, тоже так бы стал делать
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
У меня тоже возникли проблемы с регистрацией. После завершения процедуры не пришел на почту код активации. Спасибо Саша, уже написал автору, жду ответа.

P.S. Ответ от Дениса уже получил.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 2 березня 2019 в 11:57)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Вчера получил вот такую роскошную энциклопедию по английским изданиям группы The Rolling Stones:"The Great Illustrated British Rolling Stones Discography 1963-2013". Находка, для фанатов Стоунз. Суперобложка, твёрдый переплёт, 444 страницы информации на качественной бумаге, которые содержат 3000 цветных иллюстраций. Жаль издание ограничено 2013 годом, но возможно будут переиздания. Формат книги 216х286х25 мм. Язык английский. Вес 1,7 кг. Примеры страниц и сайт производителя есть и Инете. Рекомендую.

Редагувалося: 1 раз (Останній: 22 березня 2019 в 08:36)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Замечены 2 чисто технические опечатки:
1 – на странице 101, посвящённой квадрофонической версии альбома Джона "Imagine", размещены этикетки от обычного стерео издания, а не квадро версии.
2 – на странице 238, где рассматривается сборник Ринго "Blast From Your Past", в тексте про обложку указан каталожный номер предыдущего альбома PCS 7168 вместо PCS 7170.
Ясное дело, что это чисто механические ошибки, которые возникли во время вёрстки справочника и не были вовремя замечены автором. Лично я считаю, что подобные опечатки ничуть не омрачают прелести данного издания.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Вад,
И всё же, следует сообщить автору о выявленных ляпах. В порядке информации.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Он посещает эту ветку.
Если кто-то ещё что-то обнаружит, то сообщите об этом здесь же. Совместными усилиями приведём в порядок отличный справочник!
Save vinyl!
Відвідувач
Сергей
Медаль
Повідомлень: 328
Ровно
455 дней назад
На странице 169 два раза цифра 3 этикетки Band On The Run : cнизу надо читать цифра 4 этикетки, которая появилась в 1980-x.
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 1 2 3 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.