ГлавнаяФорумМузыкальное наследиеОригинальные, роскошные, нестандартные и интересные издания на CD и виниле.

Оригинальные, роскошные, нестандартные и интересные издания на CD и виниле.

Обзорная информация
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
3 часа назад
Songs by George Harrison, vol 1 MTS
Songs by George Harrison, vol 2 MTS
Редагувалося: 1 раз (Останній: 16 лютого 2015 в 13:01)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Спасибо за информацию и дополнения. Я вот не догадался на ютюб заглянуть, придется довольствоваться видео вместо чтоб хоть в руках подержать. А кто подскажет, можно ли гле найти сканы всей книги, как первой, так и второй, вышедшей в 1992?
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
3 часа назад
Вряд ли. Обычно обладатели таких супер-дорогих изданий жмутся и чахнут над своим "златом" в одиночку.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 16 лютого 2015 в 13:41)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Тогда запощу здесь информацию и о второй такой книге и пару фоток. Songs By George Harrison 2 также издательства Genesis Publications вышла 22 июня 1992.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В боксе помимо книги в кожаном переплете с текстами песен Джорджа, иллюстрированными художником Китом Уэстом, как и в первом случае, был экстенд (SGH 778) или компакт-диск (SGHCD 778) c 4 треками:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

демо-версия песни Life Itself из альбома Somewhere in England; инструменталка Hottest Gong in Town из кинофильма Shanghai Surprise; Tears of the World – ещё одна песня, удалённая из альбома Somewhere in England; инструменталка Hari’s on Tour (Express), исполненная на концерте американского тура 1974, а первоначально открывавшая альбом Dark Horse. Таким образом, ни один из этих 4 треков нигде в таком виде более не издавался.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно, что Джордж на своей последней встрече с Джоном незадолго до его гибели дал ему послушать диск с записью первоначального варианта Somewhere in England с этими 4 отверженными песнями, появившимися на дисках к этим книгам.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 16 лютого 2015 в 18:21)
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
176 дней назад
Вад:
На то время по курсу это было что-то порядка 2850 долларов

Это конечно дорого, но для 2009-2010 г. мне кажется хорошая цена, учитывая подлинность автографа. А сейчас и цена конечно поднялась намного выше и деньги стали "дороже"...
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Я где-то читал, что подобное иллюстрированное издание вышло очень ограниченным тиражом и стоимостью 5 000 долларов с автографами всех музыкантов группы Rolling Stones. Почти весь тираж был продан по предварительным заявкам.
Модератор
fcliverpool
Медаль Модератор
Повідомлень: 697
Одесса
176 дней назад
Да, пару лет назад кажется. В одном издании все автографы Rolling Stones, плюс коллекционная ценность - нормальная цена. Потому и разлетелось по предзаявкам.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Я не являюсь поклонником группы Bee Gees, но этот сборник подвернулся мне по старой цене, ну почему бы не взять? На двух пластинках предоставлены самые лучшие хиты группы времен пика её популярности. Канадские диски очень хорошо записаны и великолепно оформлены, что обложка, что лейблы пластинок. На каждой из трех строон портреты музыкантов, а на четвертой они все вместе. Обложка раскладывается в виде триптиха на котором изображены крупные цветные портреты братьев. Просто роскошное издание по оформлению и содержанию.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я не стал делать сканы лейблов, (хотя они того стоят) но если кого-то это заинтересует, то по просьбе могу отсканировать и выложить.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Виниловые пластинки 70-х! Это просто маленькие шедевры! Столько лет прошло, но до сих пор, я не устаю восхищаться их оформлением, полётом фантазии дизайнеров тех лет и отсутствием сухого прагматизма у издавших их компаний. Американский первопресс 1978 года “Live And More” королевы диско Донны Саммер яркое тому подтверждение. Конверт пластинки раскладывается как триптих, радуя глаз иллюстрированным содержанием. Первая пластинка помещена в карман изнутри обложки, как на многих ранних изданиях тех лет, вторая вкладывается с торца, как обычно. Оба диска уложены в красивые внутренние конверты с символикой альбома и прочей полезной информацией. Издающая компания Casablanca.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Записан альбом очень качественно с технической точки зрения, не смотря на то, что содержит записи из зала. Все переиздания этого альбома были оформлены уже как стандартный 2LP. Этот альбом, как нельзя кстати пришелся ко двору на 8 марта, украсив женский праздник. Слушали с удовольствием. Сладкое ностальжи по студенческим временам, когда такая музыка звучала изо всех окон…..
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Я давно уже собирался представить в этом разделе беспрецедентное первое издание битловского альбома “Magical Mystery Tour”. Новаторское дизайнерское решение: миниальбом, состоящий из двух семидюймовых пластинок с вклеенной книжкой и вкладышем! Роскошно!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Обложка первого моно издания ламинированная. Пластинки находятся в белых слим пакетах с волнистой обрезкой, и вкладываются в боковые полукарманы обложки.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вклеенная книжка богата чёрно-белыми и цветными фото и содержит рассказ о путешествии в виде комикса.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри имеется вкладыш с текстами песен. Страницы вкладыша моно издания голубого цвета.Добавлено спустя 4 минуты
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Весь набор смотрится потрясающе! Настоящий волшебный подарок поклонникам и коллекционерам!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минут
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Хороший комплект! Главное, что полный: никто внутренний голубой листок не вырывал, оригинальные пакеты сохранились, да и общее состояние довольно приличное. Не много экземпляров дошло до наших дней в целости и хорошей сохранности.
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
valery57:
Страницы вкладыша моно издания голубого цвета.

В стерео издании была точно такая же голубая вставка со словами песен. Обращает на себя внимание то, что некоторые описанные сцены в фильм не попали. Несколько из них впервые появились в качестве бонусов в последнем переиздании фильма на DVD и Blu-ray
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Игорь,
В стерео издании была точно такая же голубая вставка

А у меня английское стереоиздание этого альбома в составе EP-бокса, 1981 года (Blue-box), так в нём вставка с песнями жёлтого цвета.
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
У меня стерео издание 1967, голубая вставка. Видимо, цвет зависит не от формата записи, а от года издания. А жёлтую, чесно говоря и не видел. Валера, если можешь, выложи её качественные сканы. А интересно кто знает, были такие вставки со словами в американском альбомном издании?
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Игорь,

Сканы, или фото, сделаю и отправлю в личку. Имею американское 12 дюймовое стерео издание 60-х на радужном Capitol, но без вставки с песнями. Кстати я их в 12 дюймовом формате никогда и не встречал. Не в 60-е, не позже.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 4 травня 2015 в 18:25)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Вот американец:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Развороты...

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минут
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тексты шести песен напечатаны прямо на обратной стороне обложки, вставок нет.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 9 минут
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Да есть у меня такой конечно же. А вставки со словами там наверное, не было, потому что слова есть на предпоследней странице альбома
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Игорь,

Отправил тебе качественные фото. Не знаю получил ли ты их, по этому коротко о стерео EP издании. Обложка ничем кроме надписи Stereo внешне не отличается.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутренние развороты уже имеют некоторые отличия в оформлении, слим пакеты чёрного цвета.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жёлтые вкладыши, о которых я писал выше:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Общий вид.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 5 травня 2015 в 13:40)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
valery57:
Вот американец:

С этим американцем вечная путаница. В 1967-1968 гг. было несколько выпусков и они все считаются оригиналами. Но одни являются самыми ранними выпусками, другие вышли чуть позже. Там и кредиты смотреть надо на первой стороне этикетки и обращать внимание на надпись в перечне песен на конверте и на штамп завода... Я до сих пор это не могу выучить.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Вад,
Я до сих пор это не могу выучить.

Я уже тоже не заморачиваюсь. Выбрал в своё время экземпляр в приличном состоянии и слава Богу.
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 1 2 3 4 5 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.