ГлавнаяНовиниВыставка фотографий The Beatles в Four Seasons Hotel George V

Выставка фотографий The Beatles в Four Seasons Hotel George V

26 травня 2014 - Администратор

Источник: buro247.ru

С 15 по 30 июня этого года в лобби гостиницы Four Seasons Hotel George V пройдет фотовыставка, посвященная 50-й годовщине со дня посещения легендарным коллективом The Beatles парижского отеля.

Поклонникам культовой группы, которые этим летом окажутся в столице Франции, следует пометить в своих путеводителях красным адрес пятизвездочной гостиницы Four Seasons Hotel George V: в июне знаменитый отель отметит 50 лет со дня знаковой остановки членов группы в одном из его сьютов. В архивах фотографа Гарри Бенсона, который сопровождал группу в 1964 году в Америку, имеются и документальные подтверждения такого интересного факта, которые гостиница с гордостью представит этим летом на выставке I Feel Fine ("Мне хорошо" — песня Джона Леннона и Пола МакКартни, записанная и выпущенная в конце 1964 года — прим. ред.).

В лобби отеля с 15 по 30 июня будет размещена экспозиция фотографий Бенсона, которые тот сделал в номере "битлов" во время их пребывания в Four Seasons Hotel George V. На снимках запечатлены и момент репетиции песни "Мне хорошо" (Леннон и МакКартни за пианино), и знаменитый бой подушками, умело срежиссированный Бенсоном, и много других эксклюзивных мгновений из жизни музыкантов, которые уже тогда активно меняли ход мировой музыкальной истории.

Рейтинг: +2Голосов: 22387 просмотров
Комментарии (2)
ТАО Blues #29 травня 2014 в 20:48+1

А вот и этот отель. Весьма понтовый. Не то, что в Испании)

Віталій #31 травня 2014 в 16:530

Фотография, где Джон с коробкой Epic Records была сделана не в парижском Four Seasons Hotel George V, а в Нью-Йорке, в феврале 1964.