ГлавнаяФорумДискографияВиниловые пластинки группы The Beatles и её экс участников, изданные в различных странах.

Виниловые пластинки группы The Beatles и её экс участников, изданные в различных странах.

Обзорная информация
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
12 часов назад
Александр Гринберг,
Игорь,
не мне одному будет интересно

Друзья! Ну разве я могу Вам отказать? Начну по свободе выкладывать все альбомы поочерёдно. Я в самом деле собрал всю линейку бордовых LP за исключением двойного альбома с интервью. Просто из соображений экономии. В основном эта серия ОР за исключением одного или двух альбомов АР. Но не судите строго. Все пластинки без ОВ. Что смог-то смог. Постараюсь начать в выходные. На связи.
music
Японская тема оказалась очень интересной в целом. Имею отдельные альбомы Geordie, Peep Purple, Alice Cooper, Paul McCartney, T.Rex, The Rolling Stones, Pink Floyd и. т. д. на виниле. Очень достойные издания по качеству исполнения и звуку. Кое-что из синглов и ЕР Битлз (в том числе на бордовом виниле) выложены на форуме.
Кое-какая музыка есть и на японских CD. Комплектация, качество изготовления и звук очень впечатляют. Жаль, что страна Восходящего солнца далеко и цены на ее продукцию кусаются. Ниже выкладываю фото отдельных изданий на виниле и CD для затравки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 11:38)
Модератор
valery57
Черкассы
12 часов назад
Альбомы:

12" - EP:

CD:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2020 в 11:55)
Посетитель
Александр Гринберг
Медаль
Мюнхен
4 дня назад
Красиво, япона-мать!
Что еще впечатляет: при своей такой неевропейской культуре японцы проявляют столько любви к европейской и мировой ПОПУЛЯРНОЙ музыке!
Кстати, тряхну моей любимой темой TSP (лэйбл "The Swingin Pig"): по моей инфо, их продукция (нелицензионные живые записи и т.д.) отправлялась в Японию в огромных количествах. И сейчас оттуда регулярно продается через ebay (как минимум). Для тех, кто не читал (или подзабыл) "Беседы меломанов" Валерия Войшвило, напомню, что TSP основал специально для какого-то японского заказчика суб-лэйбл "The Magic Dwarf" (TMG) с записями живых концертов "Rolling Stones". Было выпущено по-моему всего 7LP (черный и цветной винилы), а также два шейпа: один "RS" и другой ..."Beatles" с очень редкой записью. Дла Битлов оказали даже большую честь - выпустили эту запись также и на EP из синего и зеленого винила!
Об этом уже рассказывалось и показывалось на форуме.
Если кто-либо из "нетолькобитломанов" заинтересуется этими записями Роллингов, могу выставить соответствующие фотографии.
Так что - слава японцам, которые save vinyl!
Посетитель
Сергей
Ровно
27 дней назад

Я тоже присоединяюсь к японской тематике, она мне особенно близка:почти все пластинки моя сестра из Японии мне передала.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 10:06)
Посетитель
Сергей
Ровно
27 дней назад
и немного Wakeman на японском виниле.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 10:07)
Модератор
valery57
Черкассы
12 часов назад
Ещё немного вкусненького из моей конюшни:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 10:28)
Посетитель
Сергей
Ровно
27 дней назад
Присоединяюсь к теме, Rolling Stones на японских изданиях восхитительны как на виниле, так и на дисках.
Есть издания у японцев и попроще- как Help №5.

Тоже по японской тематике, но это Битловская меморабилия и конечно надо размещать в другом разделе:
мой билет на концерт Пола Маккартни 18 ноября 2013 года в Tokyo Dome и книга из книжного магазина Tsutaya Tokyo Roppongi.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2020 в 10:29)
Модератор
valery57
Черкассы
12 часов назад
Супер. Я сейчас ожидаю посылочку с литературой и японскими CD известных групп. Приедут покажу фото. Будет много вкусного.
music
Модератор
valery57
Черкассы
12 часов назад
Несмотря на занятость начинаю выполнять обещание по поводу японской "красной" линейки. Нет времени фотографировать и кадрировать примеры. Потому, не обессудьте, пока роюсь в старых фото времен покупки этих дисков. Постараюсь выкладывать более-менее последовательно. Итак, будем считать, что PPM вы уже видели (см.выше) показываю "Meet The Beatles":

Внутренний конверт:

Лейблы:

ОВ нет, как я и предупреждал. Обратите внимание, что серия диска OR, хотя и Одеон. Но я тоже оговаривал этот момент. Тем не менее снизу на лейбле имеется надпись LONG PLAYING характерная только для самых первых прессов. На переизданиях эта надпись отсутствует.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2020 в 09:33)
Модератор
valery57
Черкассы
12 часов назад
А вот для настоящего второго альбома "With The Beatles" японцы изготовили альтернативную обложку. Здесь серия уже ОР. Фото лейблов и внутреннего пакета выложу позже, как сфотографирую.

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.