ГлавнаяФорумУчастникиДжон ЛеннонАльбом Джона Леннона и Йоко Оно "Unfinished Music No.1: Two Virgins" (1968)

Альбом Джона Леннона и Йоко Оно "Unfinished Music No.1: Two Virgins" (1968)

Информация про альбом и не только
Посетитель
БитлАС
Донецк
556 дней назад
Да уж, видать фото на все 100 фэйковые, учитывая что 2 фото в одинаковых ракурсах, а разные обложки (имеется ввиду Два Девственника)
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Вад:

Хм. Попалась на глаза вот такая картинка. Явно одна из этих двух, что представил Виталий и я, является подделкой. Но какая именно? Или может обе не соответствуют действительности?

""

Интересный поворот! Я такого варианта этого снимка не видел. По-моему, вариант с полной фотографией на обложке больше похож на подделку.
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
P.S. Если, конечно, оба варианта не подделка...
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 января 2017 в 19:02)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Виталий:
Интересный поворот! Я такого варианта этого снимка не видел. По-моему, вариант с полной фотографией на обложке больше похож на подделку.

Таки, да!
Сам я задался этим вопросом и сам же нашёл на него правильный ответ. У меня тоже было подозрение, что фотография с оголённой обложкой больше похожа на фейк. Ну, хотя бы потому, что обложку в коричневом пакете Пол держит вверх ногами. Такие кадры обычно получаются спонтанно и не похожи на постановочные. Наверняка на подделке обложку перевернули бы правильно.
Поиск в Интернете вывел меня на эту страницу
http://ashenlady-rhiannon.blogspot.ru/2010_07_01_archive.html
На ней я нашёл вот такое фото да ещё и в самом максимальном разрешении из всех, что имеются в Сети

""

И вот тут чётко видно, что Денни Лейн держит в своих руках развёрнутым альбом "Venus And Mars". А вышел он 27 мая 1975 года, сперва в Америке, а затем 30 мая и в Великобритании. Стало быть, фотография была сделана, предположительно, где-то в начале лета 1975 года.
Но самое главное - это подпись под ней, которая гласит: photos-scanned by me from Wingspan(Paul McCartney's Band On The Run) wikipedia, flickr).
Но я привык всё проверять, поэтому полез искать свой экземпляр антологии Wings. Отыскать его в доме оказалось сложнее, чем фото в Сети. Но таки нашёл!

""

Итак, вот искомая фотография. Она оригинальная и была сделана в середине 1975 года.
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Отлично! Спасибо за детективную работу! Заодно установили год, когда была сделана фотография.
""
Интересно, конечно узнать, какими судьбами "Два девственника" оказались в руках Пола в 1975 году.
Модератор
Вад
Киев
1 день назад
А теперь вернёмся к тому, с чего мы и начинали - к Новости о переиздании данного альбома 11 ноября 2016 года
http://beatles.kiev.ua/news/ioko-ono-ma-nam-r-perevidati-katalog-svo.html
По истичению некоторого периода времени выяснилось, что новое издание "Two Virgins" на виниле вышло в 2-х вариациях:
– лимитированное издание на белом виниле;
– стандартное издание на чёрном виниле.
Так же в продажу поступил и компакт-диск.
Я заказал пластинку в Австрии и получил её на чёрном виниле. Расстроился. Хотелось всё же иметь лимитированное издание. А как заполучить именно его, не заглянув внутрь? Стал разбираться. Оказалось, что пластинки между собой различаются бар кодом (штрих-кодом). Вот эти цифры:
656605028941 – белый винил;
656605028910 – чёрный винил.
Код этот расположен на крупном белом стикере, который наклеивается на плёнку с лицевой стороны пластинки. Помимо номера 656605028941 на стикере от белого винила дополнительно ещё имеется и надпись LIMITED EDITION WHITE VINYL.

""
""

Попытки заказать пластинку вновь именно на белом виниле успехом не увенчались. У меня друг проживает в Вене и на всех его точках имеется только вариант чёрного винила. Как он позже выяснил, лимитированное издание на белом виниле не поступает в Европу. Его можно купить лишь в Америке. Есть, конечно же, частные магазины, которые подсуетились и заказали себе небольшие партии пластинок на белом виниле. Но стоят они там не малых денег, и нет смысла покупать их в Вене, а потом пересылать сюда. Проще купить данный вариант напрямую в США. Ну, вот такая информация…

А это внешний вид компакт-диска

""
Save vinyl!
Посетитель
БитлАС
Донецк
556 дней назад
Ну на Дискогсе можно заказать и белый винил но по мне так черный смотрится куда симпатичней на фоне апельсинки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 21:04)
Модератор
Вад
Киев
1 день назад
""

Эту фотографию в своём профиле на Фейсбуке разместил Шон, снабдив её следующей подписью:
My mom seemed very touched that I remastered her albums and am putting them out with @secretlycanadian and my label @chimeramusic I think we did a great job with the packaging too! Order now at chimeramusic.com
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
8 часов назад
Вад:
Я заказал пластинку в Австрии и получил её на чёрном виниле. Расстроился. Хотелось всё же иметь лимитированное издание.
И я расстроился по той же причине, но у меня другая история. Тщательно изучив информацию о баркодах, заказал белый винил, но в посылке оказался чёрный. Правда, на моё гневное письмо продавец оплатил мне все затраты, включая пересылку. Так что мне этот Секретный Канадец фактически достался на халяву, а заказывать такого же, но белого, уже не хочется. Только благодаря подсказкам в этой теме обратил внимание, что лейбл – не яблоко (ну это видно сразу), а грейпфрут (сразу не дошло, ведь это фирмовый Йокин фрукт). Кстати, пластинка на старомодном тонком виниле, я полагал, что сейчас их делают лишь на толстом 180 G.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.