ГлавнаяФорумДискографияСтарая и новая бытовая аппаратура, аксессуары винильщика, полезная информация.

Старая и новая бытовая аппаратура, аксессуары винильщика, полезная информация.

Обмен полезной информацией и мнениями.
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Понял,спасибо Вам Валерий!
Вега-110 у меня еще от моего папы осталась , а папа был радиолюбителем и инженером-конструктором. Но Вега 110 у меня после последних 3 лет работы на сдохе.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
4 часа назад
Валерий сказал то же самое, что собирался написать и я. Все эти вертушки с USB - полная лажа. На выходе они выдают формат mp3, причём не лучшего разрешения. Я именно по этой причине и докупал отдельно выносную звуковую карту. Да, она не из дешёвых, от 100 долларов и выше... но теперь снимаю звук в любом формате на комп с разрешением 24/96. Потом уже перевожу его во FLAC, режу на треки и сохраняю.
Save vinyl!
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Вад:
Я именно по этой причине и докупал отдельно выносную звуковую карту. Да, она не из дешёвых, от 100 долларов и выше
Вадим Антонович, такой может тоже быть аудиоинтерфейс ESI U24 XL ?
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
344 дня назад
Сергей,
Вега 110 у меня после последних 3 лет работы на сдохе.

А что конкретно не так? Если искажения звука налицо причин может быть три:
- сдох двигатель (маловероятно, обычно движок или пашет или нет);
- состарился резиновый пасик;
- Проблемы с головкой (иглой).
Последние два пункта легко устраняются. Могут быть и механичские поломки и электрические. Но опять же схема не сложная, хороший мастер устранит дефект. Веге Вашей ещё жить и жить. Ей только помочь нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2020 в 11:49)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
344 дня назад
Красава. Моя тюнингованая и выглядит теперь немного не так.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 11:51)
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
А вот и моя новая б/у вертушка Saba Sigma Series Quartz Drive Record Player PSP 400, без всяких USB.
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Будь ласка звертаюсь з питанням, чи зможе хтось допомогти з консультацією в проблемі?
В мене час від часу частково пропадає звук в лівій колонці(колонки пасивні б/у KEF Coda 7),але частіше всього пропадає в перші секунди відтворення звуку з вінілового програвача( при включенні).
Відновлюється звук після легкого притискування рукою зверху корпуса колонки,але не надовго.
Чи може бути проблема з підсилювачем(підсилювач б/у Technics)?
Модератор
Вад
Киев
4 часа назад
Спробуй, для початку, поміняти місцями виходи на колонки. Тоді можна буде виявити, що звук пропадає завдяки підсилювачу, чи справа в одній з колонок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 18:26)
Save vinyl!
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Вад:
поміняти місцями виходи на колонки. Тоді можна буде виявити, що звук пропадає завдяки підсилювачу, чи справа в одній з колонок
Поміняв місцями,але все одно звук пропадав. А як тільки на днях замінив програвач на б/у Technics- відразу звук став краще, в колонці звук чіткий і не пропадає.Навіть кольорові видання по іншому і набагато краще звучать! Можливо була проблема з програвачем?

Я не спеціаліст, але здогадуюсь що рідний картрідж technics 270c досить непоганий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 04:14)
Модератор
Вад
Киев
4 часа назад
Диво. Ну, мабуть таки справа була в програвачі.
Save vinyl!
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Вад:

Диво. Ну, мабуть таки справа була в програвачі.
А проблема в мене так і не зникла,знову пропадає частково звук в колонці.
Звертаюсь будь-ласка за допомогою,можливо я роблю помилки.
Підключаю б/у Technics SL D2 до підсилювача (підсилювач теж замінив на б/у SONY F435 ) до PHONO із заземленням.
Колонки KEF Coda( 6 Ом, 10-70W) підключаю до SPEAKERS L(+ та -) та R (+ та -).
Але вже пропадає звук в правій колонці(шум,звук ледь чути, але часом з'являється і пропадає), з попереднім підсилювачем пропадав у ЛІВІЙ колонці.
Колонки міняю місцями, пропадає знову в правій.
Шнури сьогодні заново зачишу та підпаяю.
Можливо дійсно колонки несправні чи дуже чутливі?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2021 в 14:17)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Львов
3 часа назад
А що заважає протестувати через навушники? Якщо буде те ж саме, то колонки не винні!
Посетитель
Сергей
Медаль
Ровно
10 дней назад
Игорь:

А що заважає протестувати через навушники? Якщо буде те ж саме, то колонки не винні!
Спасибо Вам Игорь за ответ!
Подключил к усилителю SONY F435 хорошие наушники SONY MDR-MA500 - звук справа точно пропадает,,а иногда немного проявляется.
Подключил к PHONO и заземлению усилителя свой старый проигрыватель Saba - и тот же эффект пропадания звука справа в наушнике.
Решил попробовать подключить на СD вход усилителя проигрыватель Panasonic DVD/CD Player RV-31: в наушниках звук идеальный,в правом наушнике звук уже не пропадает.
Может ли быть проблема в PHONO разьеме (IN правый канал) усилителя именно в случае подключении виниловых проигрывателей?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2021 в 02:17)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Львов
3 часа назад
Наверняка дело в усилке
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.