ГлавнаяФорумМузыкальное наследиеМатериалы из зарубежных источников.

Материалы из зарубежных источников.

Переводы зарубежных источников.
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Ринго: (к Иоанну) «А я думал, что ты.» rofl

Прикольно вышло. laugh
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
354 дня назад
Сан Диего.
Суббота 28 августа 1965 года.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пресс-конференция:

Вопрос: «Какой совет вы можете дать подросткам?»
Джон: «Не давить прыщи».
Ринго: «Не трогайте их.»
M.C: «Да. Ваш вопрос?"
Вопрос: «Какой была ваша реакция на Джакарты...»
M.C: «Мы можем попросить у вас тишины, пожалуйста? Нам не слышно вопросов.»
Вопрос: «Какой была ваша реакция на Джакарты запрещающие Битлз?»
Джон: «В Индонезии, вы имеете в виду?»
Ринго: «Да, Джакарта.»
M.C: Как насчет запрета Битлз в Индонезии?»
Джон: «Ну, я хочу сказать..., это просто глупо»
Джордж: «Мы были горько разочарованы.»
Пол: «Он мог просто отправить их обратно к нам, вместо того, чтобы сжигать, и мы бы пороли их со скидкой».
Ринго: «Это глупо.»
Джордж: «Дело в том, он сперва купил их, а потом сжег, так что мы будем по-прежнему получать роялти.»
Вопрос: «Если один из Beatles захочет уйти в отставку, бы вы будете продолжать?»
Битлз: «Нет».
Вопрос: «Как вы думаете запрет на музыку Битлз является результатом развёрнутой коммунистической пропаганды способствующей понижению спроса и моральной деградации американской молодежи?»
Пол: «Наверно, нет..., это преувеличение. Вы имеете в виду брошюры, в которых нас сравнивают коммунистами и капиталистами... нет, нет... Коммунизм нас не интересует. Это ошибка, считать нас, коммунистами. «Мы просто грязные капиталисты, как никто другой».
Вопрос: «Вы не ущемляете музыкальные стандарты американской молодежи?»
Ринго: «Нет».
Джон: «Мы играем американскую музыку».
Пол: «Если они хотят Чайковского они могут слушать его. Пусть делают, что хотят. Это их право, правда? Их право?? ...
Вопрос: «Что вы думаете о других группах, которые подражают вам?»
Джон: «Мы не против подражания. Не многие из них, в самом деле, подражают нам, так или иначе. Не больше, чем мы подражаем другим.»
Ринго: «Это хорошо.»
Вопрос: «Что вы видали по пути в Сан Диего?»
Джордж: «Мы видели шоссе».
Джон: «Шторы были открыты. Мы видели море.»
Джордж: «Мы видели много вещей».
Вопрос: «Вам нравится, что тур по США такой длинный?»
Джон: «Да, это было хорошо, это достаточно долго, для нас, для того чтобы мы устали и нам надоело. Это нормальная продолжительность.»
Вопрос: «Что вы делаете первым делом, когда приезжаете в новый город?»
Джордж: «Мы обычно чистим зубы, расчесываем волосы и выпиваем чашечку чая. Каждый день, в каждом городе, мы всегда так поступаем».
Вопрос: «Я вижу, вы курите совсем немного. Это влияет на ваши голосовые связки?»
Джордж: «Вредит нашим легким.»
Ринго: «Нет, я не пою так много.»
Вопрос: «Вы бережёте деньги?»
Джон: «Ну, у нас не так много времени, чтобы тратить их большую часть, в самом деле.» Джордж: «Я трачу все мои деньги на сигареты.»
Вопрос: «Джон, как вы считаете ещё слишком рано говорить о возможности вашего нового приезда сюда? Вы собираетесь вернуться к нам?»
M.C: (поясняет) «Спрашивает о следующей поездке в Америку.»
Джон: «Мы ничего не планируем. Брайан вероятно этим займётся, он находится здесь. Он будет работать над следующим туром, так или иначе.»
Ринго: «Спросите нашего менеджера.»
Джон: «Это менеджер, Брайан Эпстайн.»
Вопрос: «А как насчет заморозков? О них передали по радио... Я слышал, что вы мёрзли во время последней поездки".
Джон: «Нет, мне не было холодно, я просто потерял голос.»
Вопрос: «Сейчас всё нормально?»
Джон: «Да, кажется всё в порядке. Я узнаю позже.»
Вопрос: «Ринго, хотелось бы знать, если вы любитель музыки кантри, то она является чем-то новым для Beatles?»
Ринго: «Нет, она не новая для нас. Последние пару треков, которые я записал, содержали разные типы музыки.»
Джордж: «Мы сделали около шести песен в стиле кантри и Вестерн.»
Вопрос: «Джон, вы планируете написать вторую книгу?»
Джон: «Да нет, я даже не думал об этом еще, но я планирую.»
Вопрос: «Как насчет американского образа жизни он изменил вас?»
Джон: «Изменил нас? От чего?»
Вопрос: «От британского образа жизни.»
Джон: «Хорошо, наша жизнь не меняется в плане её средней продолжительности в любом случае, поэтому для нас нет большой разницы, где мы находимся.»
Вопрос: «Что Beatles думают о «Человеке от дяди»?»
Джон: «Хорошо, да.»
Вопрос: «Что вы думаете о серфинге, вы хотели бы попробовать это?»
Джон: «По-моему это немного опасно».
Ринго: «Что?»
Джон: «Серфинг».
Ринго: «Ах, я не хочу попробовать его. Я не умею плавать.»
Джон: «Это займет пару лет, чтобы хорошо научиться, а у нас так или иначе нет на это времени.»
Пол: «Мы все получили маленькие скейтборды в гостиничных номерах. Это здорово.»
Вопрос: "К любому из вас... Почему только на ваших концертах мы узнаём о пресс-конференциях, которые состоялись перед вашим концертом, почему вы не даёте больше свободы прессе?»
Джордж: «Мы даём концерты почти ежедневно, так что и пресс-конференции каждый день.» Джон: «Это позволяет вам что-то написать о нас. Я имею в виду, если мы не выступаем, то нет никакого смысла в том, чтобы была пресса, потому что ничего не происходит...»
Вопрос: «Вы боитесь общественности».
Джордж: «Ну, нет, мы не препятствуем прессе. Мы узнаём мнение общественности изо дня в день.»
Пол: «Дело в том, что им бы пришлось писать... что то типа, «Я видел по два куска сахара у них в чае сегодня утром,». Это всё, что они смогли бы написать».
Джон: «Мы, вероятно, сталкиваемся с прессой больше, чем большинство людей, всех вместе взятых.»
Джон: «Это не имеет значения. Мы встречаемся с ними и в другой обстановке помимо конференций. Когда это нужно.»
Ринго: «Они сами не хотят видеть нас, когда мы не работаем.»
Джон: «Когда я дома, никто мне не звонит, чтобы сказать: «Мы можем прийти и увидеть вас? ...
Ринго: «Я не открою дверь.»
Вопрос: «Некоторые из журналов утверждают, что знают историю вашей жизни.»
Джон: «Прежде всего мы подадим на них в суд.»
Пол: «Журналы публикуют такие вещи для ваших поклонников.»
Джон: «Просто лгут и всё.
M.C: «Что вы думаете о не правдивой информации в Американских журналах? Что вы думаете об этом?»
Джон: «Мы привыкли к огорчениям, и нас предупредили, что здесь вам можно писать о чём угодно. Это отнимает так много времени, неужели у вас нет просто хороших репортёров.»
Вопрос: «Вы считаете, что в других странах лучше?»
Джон: «В Англии, не разрешено писать о некоторых вещах, о которых пишут здесь. Это будет преследоваться. Это клевета».
Пол: «Единственное, что мы можем сделать, это просто ни читать ничего, это мусор.»
Ринго: «Это куча дерьма.»
Пол: «То, что написано, это главным образом мусор. Мы ничего не читаем, мы знаем, что это мусор. «Большинство людей со мной согласятся.»
Вопрос: «Можете ли вы показать нашим телезрителям, что Ринго действительно носит кольца?» Пол: «Можно я спрошу Ринго? Идите, посмотрите на это.»
Ринго: (подняв руки) «Вы видите, младенца.»
Ринго: «Опять об этом. Я ношу их с четырёх лет.»
Джордж: (шутя) «Большая рука для колец».
M.C: «Перейдём к последнему вопросу. Должно быть три последних вопроса».
Вопрос: «Я слышал, что вы агностики, и вас обвиняют в непочтительном поведении.»
Вопрос: «Я хотел бы спросить, как вы думаете, вы в самом деле непочтительны, или это неправда?»
Пол: «Ну, мы не... Мы агностики, поэтому нас считают непочтительными, было бы хуже, если бы мы были атеистами.»
Джон: «Мне кажется, обвинение в непочтительности, это просто формулировка в целом, это не означает, что мы были непочтительными к религии или чему-нибудь ещё.»
Джон: «Ну, вот, а что они подумали, когда увидели впервые наши причёски. Они подумали, что это было непочтительным. Но это означает только то, что есть.»
Вопрос: «Вы планируете посетить какие ни будь пляжи?»
Вопрос: «Вам удаётся увидеть, что ни будь, кроме номеров?»
Джон: «Когда мы на гастролях, мы не хотим видеть ничего, кроме номеров. У нас достаточно времени, мы сможем увидеть всё, что мы захотим, потом».
Джордж: «Мы видим стадионы и аэропорты».
Вопрос: «Вы заявляли, что к политике у вас определенная апатия. А после того, как вы теперь стали 'Членами Британской империи', это изменило Ваше отношение к политике в целом?»
Битлз: «Нет».
Джон: «Мы не заинтересованы в политике, политиков и так предостаточно.»
M.C: «Это будет последний вопрос».
Вопрос: «Считаете ли вы, что ваши прически, являются своего рода протестом, формой восстания против Конвенции?»
Джон: «Нет».
Джордж: «Мы не слишком длинноволосые.»
Пол: «Я имею в виду... Вам нравятся короткие волосы, а нам, длинные. Да, да, да, Дин, Дин, Дин.»
Ринго: (поёт) «Они любят длинные волосы, а мы любим короткие. Послушайте все, и передайте остальным.»
M.C: «Теперь вы должны прекратить вопросы».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2015 в 10:14)
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
Лос-Анжелес.
Воскресенье 29 августа 1965 года.

""/

Пресс-конференция:

Вопрос: «Это двусторонний вопрос, для Джорджа и Пола, которые являются двумя оставшимися...»
Джордж: (предвосхищая вопрос) «Мы не женились, нет.» (смех)
Вопрос: «Ты как эксперт, не сможешь ли подсказать нам, какие планы в отношении брака всё же возможны?
Джордж: (шутя) «Ну, скоро мы собираемся просто включить автоответчик на этот вопрос.»
Пол: (шутя) «Нам обоим странно, что вы до сих пор не знаете.» (смех)
Вопрос: «Пол, вы чувствуете что отдохнули, здесь, в Лос-Анджелесе вам сопутствовал успех, несмотря на то, что вы не очень заботились о конфиденциальности?»
Вопрос: «Вы видели девочек на холме?»
Вопрос: «Что было самой приятной частью вашего отпуска?»
Пол: «Просто отдых. Ах! Встреча с Элвисом! Это было хорошо.»
Вопрос: «Я хотел задать вопрос наиболее красивому из вас.»
Джон: (встаёт на ноги)
Вопрос: «Мистер Старр, как вы считаете, ваши призывы вдохновляют молодое поколение?»
Ринго: «Не знаю.»
Джон: «Расслабься».
Ринго: «Может быть, моя улыбка….»
Вопрос: «Я хотел бы задать этот вопрос на Полу, если можно.»
Пол: «Мы же уважаем друг друга, Дэйв. Посмотрим правде в глаза, Дэйв.»
Вопрос: (смеется), «Вы считаете...»
Вопрос: "Привет. Вы рассматривали бы...»
Джон: «Здесь снова, Дэйв, да?»
Вопрос: «Да, я всегда и везде. Вы считаете Hollywood Bowl наиболее важной частью вашего тура в этом году, или на следующий год будет что-то другое?»
Вопрос: «Ринго, я знаю, что ваша жена парикмахер. Это правда, что она пыталась изменить вашу прическу?»
Ринго: «Она старается быть парикмахером. Она режет меня, но...»
Вопрос: «Ничего не меняется у Ринго, а как у остальных?»
Ринго: «Мозгов остаётся меньше из месяца в месяц, но ничего серьёзного.»
Вопрос: «Могли бы вы рассказать нам, что случилось прошлой ночью в Сан Диего? Я знаю, что некоторые фанаты почти забрались на сцену.»
Ринго: «Это было после того, как мы ушли».
Ринго: «В самом деле? Мне со спины, не было видно, не так остальным.»
Джордж: «Был слишком яркий свет, вокруг сцены. Мы не могли этого видеть.»
Пол: «Были один или два поклонника, которые почти сделали это, но они соскользнули вниз.»
Вопрос: «Вы больше стали ценить своих женщин теперь, когда стали известны?»
Ринго: «Мы всегда высоко их….»
Джон: «Ни больше, ни меньше.»
Вопрос: «Джон, ваша вторая книга немного отличается от первой.»
Джон: «Я очень рад что это так.»
Вопрос: «Вы так специально сделали, чтобы они отличались? Эту разницу...
Джон: «Мне так посоветовали. Мне всегда готовы прийти на помощь. Так было и в первый раз. Это сделано для того, чтобы можно было продать их как можно больше, но это хорошие книги, так что я спокоен.»
Вопрос: «Вы планируете еще писать книги в ближайшем будущем?»
Джон: Я ничего не планирую. Это просто происходит. Издатель планирует, а я просто пишу.» Вопрос: «Это правда, что в Нью-Йорке, вы привели, «Бу» в полицию на стадионе (Ши)?»
Пол: «Хм, нет, не правда. Но я думаю, что копы скрутили несколько парней, чтобы преградить им дорогу к сцене. Они немного угомонили их.»
Джон: «Это было похоже на Мадрид.»
Вопрос: «Ринго, где вам понравилось работать больше в 'Help!', мли в «Hard Day's Night»?» Ринго: «Да, в обоих. Да. Во втором фильме все гоняются друг за другом, как сумасшедшие. Но мои три приятеля спасли меня.» (смеется)
Вопрос: «Поскольку ваши гастроли здесь настолько успешны, почему вы приезжаете всего один раз в год?»
Джон: «Потому что они перестанут быть успешными, если мы начнём приезжать слишком часто.»
Вопрос: «Вы поедете в Германию?»
Пол: «Мы не знаем. Брайан (Эпштейн) решает, куда мы едем.»
Джон: «Это большой рынок, возможно, время покажет.»
Вопрос: «Я адресую этот вопрос к Полу и Джону. Как я понимаю, вы поклонники Дилана.»
Джон: «Все мы. Даже Джордж тоже.»
Джордж: «Даже я, да.»
Джон: «Даже Джорджу и Ринго он нравится».
Джордж: (шутя) «Даже не музыкальным членам группы.» (смех)
Вопрос: «Я хочу спросить у Ринго, ох..., вы как раз будете в Сан Франциско во время концерта Дилана...»
Ринго: «Мы играем в ту же ночь.»
Джон: «Мы будем играть ту же ночь, что и он».
Джордж: «И в среду мы уезжаем в Англию.»
Джон: «Мы видели его в Великобритании, вы знаете, и это было хорошо. Но мы не собираемся быть…» (смех)
Вопрос: «Кто-либо из вас помогает г-ну Эпштейну писать книгу?»
Джон: «Нет. Он написал так немного, что мы не успели.» (смех)
Вопрос: «Некоторые мелодии в «Help!»! звучат несколько по новому, они отличаются от вашего традиционного звучания, их звучание сдвинуто в сторону блюза. Или может быть, это всего лишь мне так кажется. Вы вносили такие изменения?»
Джордж: «Да».
Пол: «Мы стараемся изменять каждую запись, мы пытались это делать с момента нашей самой первой записи.»
Джордж: «Если вы музыкально прогрессируете, то вы естественно что-то меняете.»
Джон: «Если вы послушаете наши ранние записи и последние, то вы почувствуете большую разницу.»
Пол: «Мы не пытаемся делать это сознательно, это происходит само собой.»
Джон: «Техника записи. Она меняется и звук изменяется, в основном улучшается».
Вопрос: «Ринго, я слышал, что содержание альбома, «Help!» имеет различные треки в английской и американской версиях. Это верно и если да, почему?»
Пол: «Да. Мы сейчас имеем дело с Capitol (записывающая студия).»
Ринго: «В английском альбоме 14 треков, и это всё наши номера. А на американском, я не знаю сколько треков на нём, но разница есть...»
Джордж: «Дело в том, что Capitol, вытворяет сумасшедшие вещи. Такого никто с нами не делает. Мы делаем 14 треков для пластинки, но они придерживают парочку и оставляют на потом.»
Пол: «Мы не против, но всё же мы считаем, что на альбоме должны быть все вещи.»
Джон: «Мы планируем их сокрушить». (смех)
Пол: «Не в обиду, Capitol, но то, что они выпустили здесь, это не альбом, а саундтрек (песни из фильма). И, вы знаете, если кто-то захочет купить одну из наших записей, я думаю, что они захотят услышать нас а не саундтрек.»
Джордж: «Они даже изменили фотографию оригинальной обложки, и сделали что-то безрассудное…»
Джон: «Что касается Capitol, они будут обслуживать тур после того, как мы согласуем его.» Вопрос: «Джон и Пол, вы недавно выпустили запись, свинную.»
Иоанн и Павел: «Да».
Вопрос: «Вы запланировали это и проделали такую работу с A & R, или это просто одноразовая вещь?»
Пол: "Мы хотели, сделать это. На диске были песни, которые мы написали.
Джон: «У нас выдалась свободная неделя. Нам нечего было делать.»
Пол: «Нам ничем было заняться и поэтому мы спросили, могли бы вы поработать с нами.»
Вопрос: «Вы будете так поступать и дальше?»
Джон: «Да».
Вопрос: «Джон, знаете ли вы, что четыре девочки кружили над вашим домом на вертолете?» Джон: «Я слышал о двух девочках, которые были в вертолете, но это все».
Джон: «Четыре? Они сделали это?»
Вопрос: «Что вы думаете о поклонницах или девочках, которые делают бизнес на группе?» Джон: (смеется) «Я думаю, что это ужасно!» (смех)
Вопрос: «Вы все ходите в церковь?"
Ринго и Пол: «Нет.
Джон: «Не в последнее время.»
Вопрос: «Джордж, вы и Beatles когда-нибудь были в Южной Америке или в России?»
Джордж: «Нет».
Вопрос: Почему нет?»
Джон: «Русские нам не нравятся.»
Джордж: «Мы особо не хотим ехать в Россию.»
Джордж: «И в Южной Америке тоже, я не думаю, что они когда-либо слышали о нас.»
Пол: «Да, они знают, Джордж. Мы почти попали туда в прошлый раз. Брайан (Эпштейн) хотел бы повидать Мексику.»
Джон: «Мы едем в те места, которые наш менеджер хочет увидеть. Он снимает их на фотоаппарат. По этому, мы попадём туда довольно скоро, а Брайан?» (смех)
Вопрос: «Каковы ваши планы на следующие несколько месяцев, типа концерты или...»
Джордж: «Это зависит от того, что г-н Эпштейн захочет видеть.» (смех)
Ринго: «У нас есть всего месяц, как только мы приедем обратно, это будут вероятно просто ТВ и записи...»
Пол: «Телевидение и арены для боя быков. Он любит такого рода вещи».
Вопрос: "Некоторые радиостанции цитировали ваши высказывания, в которых вы критикуете телевидение и прессу. Вы жаловались, что некоторая опубликованная информация не правдива, например будто Ринго жаловался (поклонникам) на некоторые ТВ каналы и печатные издания, уличая их во лжи. И доказал это. Мой вопрос: Считаете ли вы, что существует разница между истинными событиями и тем, что публикует пресса, транслирует телевидение и некоторые другие издания ориентированные на подростковую аудиторию?»
Джон: «Ну, подростки читают эти статьи и смотрят передачи, которые сделаны корреспондентами, совершенно бесконтрольно, они сдержат большое количество мусора. А мы ничего не можем с этим поделать, потому что их ответственность прикрыта своеобразными законами...
Джордж: «Журналы для подростков такие как «16 журнал», в частности содержат некоторые статьи, в которых есть неточности, и это ещё не так плохо, как в других телепередачах и журналах. В них на самом деле полно мусора.»
Пол: «Даже среди некоторых крупных изданий, проскакивает грязь, как в остальных. Но больше всего грязи таится здесь, я думаю." (смех)
Пол: «Я имею в виду, что вы должны признать это. Вдруг кто-то из них заявит, что Ричард Бартон умер?'»
Джон: «Я только что читал о том, что я ухожу из группы. Что мы можем поделать с этим!»
Пол: «Он покидает группу, безусловно. И я определенно женат. Про это так интересно читать.» Джон: «Вы не можете нам ответить, что вы собираетесь с этим делать! Где можно прочесть опровержение о том, что я не покидаю группу. Где вы опубликуете это?' Но в этом случае вы лишитесь сенсации, и потому вам важно иметь фальшивки подобного рода.»
Джон: «Но мы расскажем всем, о том как тут паршиво всё устроено, и надеюсь подростки постепенно поймут что к чему. Вы можете просто публиковать фотографии, без всего сопровождающего их мусора.»
Пол: «Дело в том, что когда вы перестанете манипулировать фактами, от этого всем станет лучше.»
Джон: «Вы же не получаете все эти письма с вопросами: «Вы действительно уходите?» или «Пол женат?», «У него двенадцать жен?» и все прочие, подобные вещи.» (смех)
Пол: «Иногда мне даже это нравится. Это приятно читать, что я имею двенадцать жен.»
Вопрос: «Джон и Пол, во время работы над песнями Beatles, между начальным и фактическим результатом, какая творческая процедура и сколько времени она занимает?»
Джон: «Бывает по разному.»
Пол: «Это не просто объяснить, как это происходит. Иногда это может занять несколько дней или пару часов. В зависимости от того, насколько работается легко. Сэр.»
Вопрос: «Пол, какую часть вашей личной жизни вы находите конфиденциальной, и считаете, что общественность не имеет права в неё вмешиваться?»
Пол: «Конфиденциальной? Я не знаю. Хм, я хотел бы, чтобы мне не мешали, когда я не работаю. У меня и так мало времени для отдыха, в котором мы все нуждаемся. Но мы всё время в напряжении, как будто находимся на гастролях. Это как пять дней в Лос-Анджелесе. И мы хотим этого.»
Вопрос: «Я хотел бы спросить у Ринго, какая страна ему нравится больше всего».
Ринго: «Америка. Мне нравится Америка. Она отличается от Англии. Я имею в виду, все другие места отличаются тоже, по крайней мере мы можем здесь общаться с публикой.» (смех)
Вопрос: «Пол, как вы отбираете песни, которые собираетесь исполнять на концертах?»
Пол: «Для концертов мы отбираем известные песни. Вот и все. Так что мы просто исполняем песни, которые больше всего известны.»
Вопрос: «А среди них есть любимые, которые вы исполняете на многих концертах?»
Пол: «Любимые... Большинство из них, мы исполняем на всех концертах. Все наши хиты, вы знаете.»
Ринго: (шутя) «Он знает».
Вопрос: «Какую группу вы считаете бросившей вызов вашей популярности? Может я узнаю у Пола?»
Пол: «Ох, да. (смеется) Вы можете спросить меня. Я не знаю.»
Ринго: «Каждую неделю появляется новая.»
Пол: «Да. Свинная, я думаю. Это большая проблема. Второе пришествие...»
Вопрос: «Каждый из вас получает почту от поклонников, она попадает к вам через ваши фан-клубы»?
Джордж: «Да, мы получаем почту благодаря тому, что «16 журнал» печатает наши адреса для поклонников.»
Вопрос: «Вы когда-нибудь им отвечаете? Вы принимаете заказные письма от поклонников?»
Пол: «Да. Мы получаем много писем, на которые отвечаем сами. Но очень большой процент из них попадает к нам через фан-клуб и филиалы его отделений по всему миру.»
Джон: «Основной проблемой для почты из Америки является, то что там используют самоадресующиеся конверты с американскими марками. И если они собираются поступать так и дальше, то пусть знают, что это не сработает. Они должны делать всё так, как в англии.»
Вопрос: «Вы больше внимания уделяете английской прессе?»
Джон: «Мы отвечаем совсем немного. Особенно, когда мы получаем корреспонденцию сразу за несколько месяцев. Мы смотрим на эту корреспонденцию и спрашиваем у почтальона: «Что с ней делать.» (смех)
Вопрос: «Пол, вас называют ранней пташкой. Что вы скажете по этому поводу?»
Джон: «…Надежен.»
Ринго: «Встает в пять часов утра.» (смех)
Вопрос: «Прошлым летом в Сан Франциско, один врач сказал, что Beatles являются инструментами коммунистической пропаганды, что вы оболваниваете и развращаете молодежь Америки. Что вы скажете на это?»
Джон: «Я думаю, что он сам должен обратиться к врачу. этот доктор. Он должно быть сумасшедший. Вы знаете доктор! Я знаю кто вы такой. Многие здесь сами себя называют врачами... и сержантами и утварью.»
Пол: «Мы все капиталисты, так или иначе. Не переживай, Capitol! Вы довольны?» (смех)
Ринго: (шутя) «Он выходец из Чикаго.»
Вопрос: «Есть ли у вас дома такие люди, это проблема?»
Джон: «Когда мы впервые столкнулись в российской прессой, это сбило нас с толку, но потом мы решили, что всё будет хорошо. Так, что мы теперь почти согласны посетить Россию. Но мы от этого не станем Русскими.»
Вопрос: «Среди молодежи в России, к Beatles такой же повышенный интерес, как и в остальной части мира?»
Джон: «Я не думаю что это так, это просто их газетные утки. Мы читали в «Ежедневном работнике» в Великобритании, о том, что сперва они утверждали что мы выходцы из капиталистического мира, а затем они изменили своё мнение и сказали, что мы поднимаем рабочих бороться против капитализма. Они немного передёргивают. Это то, что мы знаем. «Ежедневный работник» это британская Коммунистическая газета.»
Вопрос: «Было много критики по поводу вашего награждения Королевским Орденом Британской империи...»
Джордж: «С нами всё в порядке». Мы получили MBE, только и всего. Не OBE.»
Джордж: «На порядок лучше.»
Вопрос: «Это первый шаг на пути к рыцарскому званию?»
Джон: «Это не так.»
Ринго: «Это не для нас.»
Джордж: «Мы недостаточно занимаемся благотворительностью, чтобы стать...»
Вопрос: «Я понял. Но всё равно, некоторые люди, которые получили такую же награду, превратились в них. Какова ваша реакция на это?»
Джон: «Мы получили награды за гражданские заслуги, в то время, как другие...»
Вопрос: «Герои войны...»
Джон: «... Да, и они получили их за убийство людей. А мы заслужили свои никого не убивая.» Пол: «Во всяком случае, вы знаете, мы получили награды не за то, что делали другие.»
Джордж: (смеётся) «Н-a-a, нa-нa.»
Вопрос: «Какой американской группой вы восхищаетесь?»
Джон: «Byrds.»
Ринго: «Byrds, да. Мы ими восхищаемся».
Вопрос: «Я хотел бы адресовать этот вопрос любому из вас. До нас дошли слухи, что ваша британская версия последнего фильма, «A Hard Day's Night» была длиннее, чем у нас здесь. Правда ли это?»
Ринго и Джордж: «Нет»
Вопрос: «Кроме того отдельные сцены из нового фильма 'Help!' тоже вырезаны?»
Пол: «Вы увидите почти тот же фильм, что и мы... Дело в том, для Америки, нам пришлось вырезать слово «туалет.» (смех)
Джон: «Это правда. Мы на самом деле вырезали несколько слов потому, что они не были здесь уместны.»
Вопрос: «Как вы думаете фильм, «Hard Day's Night» был номинирован на премию Американской кино академии?»
Джон: «Это было бы смешно, не так?»
Вопрос: «Было много споров по этому поводу, так много, как крикунов на наших концертах. Почему вы не успокаиваете их в свою очередь, или вам всё равно. Это правда?»
Джордж: «Мы просто поём песни, которые мы подготовили..., вот и всё. Мы не должны кого то успокаивать мы занимаемся записями, нам нужно репетировать, мы не делаем ничего лишнего.»
Ринго: «Это не беспокоит нас...»
Джордж: «Единственное, что мы должны уметь, это то, что мы делаем.»
Пол: «Дело в том, что мы раньше не репетировали по месту, где нас могут услышать, как на шоу Эда Салливана. А, вы знаете, когда речь идет о телевидении вы можете услышать всё, и даже, гораздо лучше, чем на концерте. Мы до сих пор не верили в это. Мы никогда с этим не сталкивались.»
M.C: «Последний вопрос.»
Джон: «Испытывают звучание аппаратуры, не исполнители песен.»
Вопрос: «Мне кажется, что мы встречались раньше.»
Вопрос: «Просто у меня такое ощущение, что вы превращаете происходящее в анти пресс».
Ринго: «Не так, как вы ожидали».
Джон: «Это потому, что мы не смогли без вас увидеть бассейн, вот и все.» (смех)
Вопрос: «Нет, это не то..., просто, я ожидал услышать много интересных историй, но, ох...» Джон: «Нам жаль, если вы поспешили... и фотографии наверно тоже обещали?»
Джон: "Вы поставили телегу впереди лошади. Я хочу сказать, что это не хорошо, Курт.»
Ринго: «Мы слышали об этом».
Джордж: «Плохой Курт! Пакостник Курт!» (смех)
Джордж: «Поступай с другими, так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой, Курт».
Джон: «Все стюардессы, ждут наши фотографии….»
M.C: «Давайте продолжим это в следующем году».
Вопрос: «Я задал серьезный вопрос, а вы не ответили мне.»
Вопрос: «Вы меня любите?»
Ринго: «Да».
Вопрос: «Ну, и я люблю вас. Раньше я не чувствовал любви, потому что никогда не видел вас до сегодняшнего дня.»
Ринго: «Мы просто не хотим загрязнять бассейн.»
M.C: «Через несколько мгновений Beatles получат награду из рук г-н Aлана Ливингстона, президента Capitol Records. Этой наградой будет Золотой диск, награда звукозаписывающей индустрии, ассоциации Америки...»
Джон: (салютует) (смех)
M.C: «.. Именная пластинка Beatles, их последнего саундтрека альбома под названием «Help!» Чтобы претендовать на статус золотой записи, требуются выручить миллион долларов от её продажи, и этот уровень был достигнут уже через две недели после выхода альбома.»
Джон: (смеётся) «Дайте нам деньги!" (смех)
M.C: «Это будет седьмая из семи наград Beatles. Семь золотых пластинок за семь альбомов, выпущенных ими. (Help! был седьмым оригинальным релизом, «Американским».) В понедельник мы ожидаем, что получим уведомление о Золотом статусе для их последнего альбома, который тоже называется «Help!» Ну, а теперь, чтобы увековечить это событие вместе с midas touch и Gold Records, г-н Алан Ливингстон.» (аплодисменты это Beatles развеселили всех)
Ливингстон: «Я могу вас заверить, что никогда в своей истории Capitol Records, которая немного старше любого из нас, не переживала примера скорости подобного вашему успеху, ни по глубине этого успеха, ни по его непрерывности. Вы повторяете успех нашего первого хита Эллы Моррис, «Cow Cow Boogie»...»
Джон: (шутя к Полу) «Oу, ех!»
Ливингстон: «Но он был записан прежде чем вы родились.» (смех)
Ливингстон: «Но на слуху, вплоть до настоящего времени. Это то, что, вероятно, войдёт в историю. «И я очень рад продолжить эту традицию представляя вас к золотому диску». (4 золотых диска альбома «Help!» переданы Beatles)

""/

Джон: (шутя) «Я рад, что вы вручили нам четыре диска. Теперь мы не подерёмся из-за одного!» (смех)
Джон: «Спасибо.»
Ливингстон: «Спасибо, Джон.»
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2015 в 19:24)
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
Сан Франциско.
Вторник 31 августа 1965 года.

""/

Пресс-конференция:

Вопрос: «Ринго будет продолжать сниматься? Не исключено, что он станет актером, если бросит Beatles.»
Ринго: «Умм...»
Джордж: «Есть вероятность, что он не будет, а станет.» (смех)
Джордж: «Есть контракт на ещё один фильм с участием 'Битлз', и если он продержится, то может быть снимется в нём, а если нет?»
Ринго: «Нет, я в этом не заинтересован. Может быть, кто другой хочет?»
Вопрос: «Какое ближайшее место вы выбрали бы для сведения счёта с жизнью?»
Джон: «Где-нибудь в Новой Зеландии..., и я думаю, что в Хьюстоне.» (смех)
Джордж: Ну, можно ещё в штате Техас. Всякий раз, когда мы едем в Техас, нас почти убивают, потому что все слишком заняты охраной нефти которая там есть.» (смех)
Вопрос: «Какой город самый лучший из тех, в которых вы выступали?»
Джон: «В отношении звука - Атланта, потому что там были отличные усиливающие системы. И все зрители, которые находились там, могли слышать нас, и крики поклонников.»
Джордж: «Их было не слишком много.»
Джон: (кривляется по детски) «Хи хи хи хи!» (смех)
Вопрос: «Как вам полиция Сан Франциско, по сравнению с другими городами?»
Ринго: «А, что полиция?» (смех)
Пол: «Они просто... Их просто не было достаточно. (подмигивает репортёрам) Таким образом они были не в состоянии препятствовать разного рода вещам правильно?»
Джордж: «Это несправедливо обижаться на полицейских, которые делали всё, что могли, их было просто недостаточно, их должно было быть вдвое больше, или нет?»
Вопрос: «Вы переживаете за следующий концерт?»
Джон: (шутливо журналисту)» У вас осталось сорок вопросов».
M.C: (повторяет) «Вы волнуетесь за следующий концерт?»
Ринго: «Нет, нет, нет. А вы?» (смех)
Вопрос: «Вы много чего успели повидать в Лос-Анджелесе на прошлой неделе?»
Джон: «Мы не очень старались.» (смех)
Ринго: «Мы старались.»
Вопрос: «Вы знакомитесь с большей частью городов, которые вы посещаете?»
Ринго: «Нет»
Вопрос: «А вы хотите?»
Ринго: «Нет.»
Джон: «Мы даже не планируем это. Я имею в виду, мы тут работаем. Вот если вы на работе, в офисе, то вы не видите многие из близлежащих мест. И это то же самое для нас, мы даже не надеемся увидеть их. Если все мы будем живы, то мы вернёмся, когда нам уже будет за сорок и поглядим на все места, которые показались нам интересными. В последний раз, Ринго, когда мы тут были, они выглядели великолепно. Мы были в некоторых клубах, где точно, я не могу вспомнить, и где была она…»
Вопрос: (женщина), «Рикша»?
Джон: «Спасибо.»
Ринго: «Вы там были?»
Пол: «Все говорят, что это хорошие места. Но мы не видели многие из них.»
Джон: «А вот дорога, по которой мы ехали над водой выглядит хорошо. Вы знаете, это наверно все, что мы видели.»
Вопрос: «Вы бросили на память что-нибудь? Или опасались преступников?»
Пол: «Вы знаете, когда вы видите такую вещь, как обувь, брошенную на сцену, то начинаете побаиваться за свои глаза и всё остальное, как бы не потерять их. Правда?»
Джон: «А я не хочу потерять свои контактные линзы».
Вопрос: " О последних сообщениях из Англии... группам советуют уменьшать мощность своих усилителей. Что вы думаете по этому поводу?»
Джон: «Это глупо.»
Ринго: «Ну, никто ничего не будет слышать.»
Джон: «Вы не сможете услышать даже симфонический оркестр – их всех кто-то подкупил.»
Джордж: «Весь смысл музыки рок-н-ролл, это электронный звук.»
Джон: «А если вы не хотите использовать его, не хотите использовать его для ТВ. Просто переходите в Мюзик-холл. Это просто смешно... Это просто глупо.»
Вопрос: «Открыли ли вы подарки, которые получили от поклонников в аэропорту сегодня?»
Джордж: «Вы имеете в виду свитера?»
Ринго: «Мы не могли понять, какие из них для кого предназначены, вы можете рассказать нам?» (смех)
Ринго: «Они выглядят как ночные рубашки, как по мне.» (смех)
Вопрос: «И каково Ваше впечатление от отсутствия конфиденциальности во время туров по США?»
Ринго: «Ну, мы... Когда мы совершаем экскурсии у нас нет личной жизни, так или иначе. У нас её много, только когда мы в пути, так что вы просто прикиньте, что хорошо и что плохо. Мы умеем хорошо проводить время.»
M.C: «Последний вопрос. Самый последний, один.»
Вопрос: «Если бы вы не стали певцами, кем бы вы хотели быть?»
Джон: «Просто богатыми, я думаю. " (смех)
M.C: «Право, мы вынуждены закончить конференцию, потому что они должны отдохнуть перед тем как будут готовы к очередным шоу.»
Джон: (свистит)
Джордж: «Спасибо вам большое.»
Ринго: «Спасибо.»
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 октября 2015 в 19:54)
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Редкая видеозапись пресс-конференции в Сан-Франциско 31 августа 1965
Добавлено спустя 5 минутКстати, на самый последний вопрос «Если бы вы не стали певцами, кем бы вы хотели быть?»
Просто богатыми, я думаю", - отвечает не Джон, а Ринго.
""
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
Да, судя по видеозаписи, так оно и было, но в стенограмме, указан Джон. Можно исправить. Завтра вышлю тебе полностью отредактированные материалы. Если нароешь что то ещё высылай. Это интересно. Насчёт брошюры я думаю.
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
Несколько статей из американских газет, посвященных концерту Битлз в Миннеаполисе 21 августа 1965 года.

""/

ARTICLE FROM THE ST. PAUL PIONEER PRESS SUNDAY, AUGUST 22,1965
TEENS TUMBLE FOR MOP-TOPPED BRITONS.

Beatles нарушили спокойствие городка в районе «Shrieksville», в Donald Del Fiacco. В субботу его посетили некие странные граждане из другого мира. Они носили длинные волосы и широкой публике были предоставлены как Ринго Старр, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Пол Маккартни. Это были музыканты группы Beatles. Для тех, кто хочет знать все детали, они выходцы из Ливерпуля, из Англии. Свингеры приземлились на лётном поле Чемберлена где вчера их ожидал самый феноменальный и противоречивый приём за всю историю шоу-бизнеса. Присутствовали более чем 4000 подростков - главным образом девочки раннего подросткового возраста - что может быть охарактеризовано только как сумасшествие. В аэропорту Shrieksville, рев толпы был громче, чем рев самолета. Публика находилась за высоким забором, около 75 ярдов в высоту, возле старого пассажирского терминала. За забором бушевал циклон. Забор сдерживал этот циклон. Маленькие девочки - вооруженные биноклями, камерами и радиоприемниками - атаковали забор, как будто это были двери. Серебристый корабль спустил трап, и мы направляемся к Ринго – барабанщику и любезному молодому человеку. Многие из подростков провисели на заборе несколько часов, они никак не могли поверить, что их кумиры действительно прибыли, чтобы дать для них «концерт» на столичном стадионе. Это известие, о их прибытии, стало причиной раздражения взрослых. «Они здесь! Что мне делать?» кричала крошечная брюнетка, потрясая огромным плакатом Beatles. Многие девочки плакали впадая в истерику, в то время когда квартет, протиснувшись через толпы журналистов усаживались в черный Кадиллак припаркованный возле взлётной полосы. Две девушки упали на колени и стучали ногами по земле. Другие бросались на забор, до тех пор, пока за дело не взялись отряды полицейских. Четыре девочки прорвались через заградительную линию полиции как войска Чингиз-хана и догнали музыкантов в тот момент когда они садились в автомобиль. Полиция почти одновременно с ними добежала до автомобиля и радость счастливых девушек обернулась для них горьким разочарованием. «Я коснулась Ринго! Я коснулась Ринго!" кричала грузная молодая леди, в то время, когда дежуривший в аэропорту полицейский толкал её к выходу. Около шести девочек стоящих впереди толпы за забором пели «Мы любим Beatles, мы любим вас!». Снова и снова почти 60 полицейских, беспокойно осматриваются по сторонам. Несколько пожарных аэропорта стояли со шлангами наготове, готовые применить воду если дети вырвутся из за забора. Шланг, так и не был использован. Начальник отдела безопасности аэропорта, не скрывает возбуждения. «Вот это нашествие, - усмехается он. Молодые люди размахивали красочными плакатами с надписью «Добро пожаловать Beatles», «Я люблю Beatles,» и т. п. «Я люблю Пола». Кадиллак умчался на высокой скорости. Это был прекрасный день для поклонников группы, и не для всех события этого дня были закончены. Сотни молодых людей последовали за Beatles в Метрополитэн и присутствовали на проведенной тут же «пресс-конференции.»
«Пресс-конференция». Нужно отметить, что газетчиков было гораздо меньше, чем в Beatlemaniacs. Три полицейских из Блумингтона, вооруженные 42-х дюймовыми деревянными дубинками сопроводили Beatles в переполненную комнату Миннесоты. «Мы не используем их для применения а, только для устрашения,» объяснил один из охранников. Beatles были дерзкими - почти высокомерными – как все выходцы из Великобритании. Ринго и Джон были одеты в рубашки с широкими красными и белыми полосами, и в довольно потрепанные спортивные куртки. На Джоне была надета темно синяя Бейсболка bedecked с блестящим значком. Только Пол был одет в костюм и галстук. У Джорджа волосы свисали почти до плеч, а Ринго отказался сфотографироваться по просьбе местного журналиста. «Мы не рекламируем журналов»,-сказал он, «Это требование нашего менеджера», добавил Джон. Ринго попыхивал сигареткой, а Пол мял в руке огромную сигару, оба они были похожи на инопланетян Купера и Конрада из комиксов. Вот некоторые из вопросов и ответов пресс-конференции:
Молодая блондинка: «Вы устали, Пол?»
Молодая блондинка, опять: «Как вам нравится Америка?»
Джон; «Это красиво».
Диск-жокей: «Как вы чувствовали себя во время встречи с королевой?»
Пол: «Прекрасно, очень хорошо. Кто мне не верит, просто сумасшедший.»
Женщина: «Это ваши волосы?»
Джон: «Да, наши. Как насчет ваших?»
Диск-жокей: «Я понимаю, теперь вы друзья с Элвисом Пресли».
Битлз: «Мы никогда не встречались».
Диск жокей: «Это правда, что Трини Лопес является вашим любимым исполнителем?»
Beatles: «Нет,»
Телеведущий: «Какие сигареты вы курите, Пол?»
Paul: «Английские».
Молодая брюнетка: «Пол, правда что вы собираетесь жениться?»
Пресс-конференция закончилась, Джорджу была подарена гитара и он получил приглашение молодой леди «Остановиться в её доме в следующий раз, когда он будет в городе.»
Несчастная с трудом рассказывала; «Никогда не была так разочарована, всё слишком быстро закончилось, но это было прекрасно. «The Beatles» удалились в свой номер Миннесоты, но толпы зевак продолжали стоять под их окнами выкрикивая название нового фильма Битлз. Фильм назывался - «Помогите!»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 14:51)
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
ARTICLE FROM THE ST PAUL PIONEER PRESS
AUGUST 22,1965

""/

Двойной интерес к Beatles и Ринго, подогрел Боб Мартель из Юнайтед пресс международный репортёр УПИ: Боб Мартель работал официантом в субботу ночью, когда Beatles были приглашены на обед в клубе Миннесота, незадолго до вечернего выступления перед 30 000 поклонников на столичном стадионе. Группа полицейских находилась в клубе прихожей, в то время когда я развозил тележки на колёсиках, нагруженные, серебром, напитками и угощением для проголодавшейся четверки из Ливерпуля. Когда я подошел к двери клуба, несколько полицейских проверили корзину и набросились на серебренные приборы. «Что происходит?» Я сказал. «Вы, ребята, ведёте себя, как испорченные дети.» Большой парень с вилкой в руках покраснел, смущенно улыбнулся и положил вилку обратно в корзину. Beatles отдыхали в клубе, в раздевалке принадлежащей команде Миннесоты ведущей американской лиги. Джон Леннон смотрел по портативному телевизору, местную передачу бейсбольного матча; Пол Маккартни сидел в углу, настраивая новую гитару; Ринго Старр и Джордж Харрисон как дети, были увлечены игрой в double-headers. Ринго жаловался, что он хотел бы сходить с сауну перед ужином и спрашивал можно ли это устроить. Рэй Крамп, дежурный, ответил что это возможно. Крамп обещал всё устроить, но Ринго не смог уговорить никого из оставшейся тройки присоединиться к нему. По этому все занялись поглощением еды: ростбифа, картофельного пюре, зеленой фасоли, салата и молока. Ринго увидал на спинке стула трафарет «Killebrew» и поинтересовался как дела у отбивающего Хармона из Killebrew. По просьбе Ринго и Джорда, Крамп подарил им пару бейсболок, а они подписали несколько автографов на бейсбольных мячах. «Теперь они обязаны будут выиграть,» сказал Ринго. Я помог убрать со стола и собирался уходить, когда один из группы, помощник менеджера, протянул мне $20. Он заставил меня взять эти деньги и погрузил в мою корзину грязную посуду. После этого мне осталось только выйти в открытую дверь – прямо дурдом какой то. Мне помогали восемь полицейских, держать поклонников подальше от той грязной посуды, из которой ели их кумиры. Мы преодолели 400 ярдов, по пути обратно на кухню, потеряв при этом лишь несколько окурков, ложку и ещё какую-то мелочь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2015 в 15:24)
Модератор
valery57
Черкассы
354 дня назад
ARTICLE FROM THE MINNEAPOLIS STAR TRIBUNE
AUGUST 22, 1965

Битлз наиболее интересное явление в Англии. С Кристин Килер - они провели пресс-конференцию субботу в номере Миннесота митрополит стадион. Было установлено 12-микрофонов и 5-ТВ камер. На пресс-конференции присутствовало около 150 представителей прессы, которые теснились в душном переполненном зале . В 5:27 вечера Beatles вошли в комнату, в окружении пяти полицейских, вооружённых деревянными дубинками в 42 дюймов длины. Первый, Ринго Старр, по-прежнему был одет в красный-белую полосатую рубашку поло с коричневым воротом. Вторым появился Леннон (поэт автор) в аналогичной красно-белой рубашке поло, черной рубашке с длинными рукавами над ней и Голубой шапочке с тремя медными пуговицами на ней. Следующим был Пол Маккартни в сером костюме. Затем Джордж Харрисон, который был одет в замшевую куртку и джинсы. Все курили за исключением Пола, который жевал жевательную резинку. Вопросы охватывали ряд важнейших тем, в том числе:
Диск-жокей: Пол, вы хотите примерить одну из этих рубашек? Диск-жокей перегнулся через стол предлагая их.
Диск-жокей: Пожалуйста, я обещал моей станции, что я попрошу вас сделать это.
Пол: Не делайте все, что вы обещали, или вы окажетесь в беде.
Вопрос: Джордж, вы курите сигары?
Джордж: Я не люблю сигары.
Вопрос: Джон, сколько у вас шляп?
Джон: Я получил её бесплатно, когда прибыл в Миннеаполис.
Вопрос: Ринго, что вы думаете о ваших поклонниках?
Ринго: Те, кто орёт и впадает в истерику представляются мне кучей сумасшедших идиотов.
Вопрос: У вас настоящие волосы?
Джордж: Наши волосы настоящие, леди. Как насчет ваших?
Вопрос: Что вы делаете со всеми вашими деньгами?
Ринго: Мы тратим их.
Вопрос: Когда вы сочиняете новую песню, как вы решаете, кто будет петь соло?
Джон: Мы просто собираемся вместе, и кто знает больше слов, тот поёт соло.
Вопрос: Как вы спите с такими длинными волосами?
Джордж: А как вы спите с вашими руками и ногами, они вам мешают?
Вопрос: Я могу надеяться на ваше исполнение прекрасного рок-н-ролла на нашей радиостанции?
Джордж: Вы наверно шутите?
Вопрос: Я так понимаю, что вы все хорошие друзья Элвиса Пресли.
Beatles (унисон): Мы никогда не встречались с Элвисом Пресли.
После, Beatles, о чем то пошептались друг с другом и потом смеялись на протяжении всей пресс-конференции, расположив к себе подростков и диск-жокеев. Они закончили когда все были удовлетворены – в конце, одна блондинка подросток встала и крикнула, «Если вы когда-нибудь ещё будете в Омахе вы можете остановиться в моем доме.» «Да, да, да,» ответили Beatles.
Черкассы
354 дня назад
5 февраля 1964 года группа Битлз вернулась с первых трёхнедельных гастролей во Франции и прямо в аэропорту Лондона дала пресс-конференцию в окружении сотни визжащих поклонниц.

""/

Вопрос: Какова была реакция во Франции?
Джордж Харрисон: Аудитория была немного забавной, знаете. Там было больше парней, чем девушек, и мы скучали по старому доброму визгу. Но, знаете, там было достаточно много криков.
Вопрос: Значит, они вас действительно слушали? В этом разница?
Джон Леннон и Пол Маккартни: Да.
Джордж: Да.
Вопрос: Как там французское электроснабжение?
Пол: Оно на самом деле хорошее. О, оборудование отличное. Но в первый вечер, вы наверное знаете, у нас были небольшие трудности. Потому что мы вдруг обнаружили радио программу, подключившуюся повсюду, и это перегрузило все усилители и всё прочее. И они сделали "Бумф!"
Ринго Старр: Три раза.
Вопрос: Какого рода вещи там в хит-параде?
Пол: Мм, дикие вещи, я думаю. Мы составили компанию диким номерам, чтобы с ними покончить.
Джон: Унесённые ветром.
Вопрос: Они подражают вещам Элвиса Пресли там, да? Я имею в виду, подражают ли они старым рок-н-ролльным вещам?
Пол: Я думаю, да, немного. Это зависит на самом деле от того, кто это.
Вопрос (к Ринго): Я слышал, вы собираетесь нам немного подекламировать стихи.
Ринго: Стихи Бетховена.
Вопрос: Когда? На Лондонском городском фестивале?
Ринго: Да, да. Он известный, знаете. Это секрет! Не говорите никому!
Вопрос: Какие стихи?
Ринго: Бетховена. Помните его? Бетховен.
Вопрос: Ожидая эту американскую поездку, получили ли вы какую-нибудь реакцию от туда? Есть ли у вас какие-либо фан-клубы, как говорят?
Ринго: Ну, один там должен был открыться и они получают довольно хороший отклик, знаете. Двенадцать тысяч писем в день!
Вопрос: Но Битловское движение туда дошло?
Ринго: Да. Так что вам надо быть Битловскими сторонниками, народ!
Вопрос: Я должен сказать вам, кстати, что Детройтский университет организовал движение "Затопчем Битлз".
Джордж: Я знаю, да.
Джон: Да, мы слышали что-то об этом.
Вопрос: Они думают, что ваши причёски не американские.
Джон: Ну, это очень наблюдательно с их стороны, потому что мы не американцы, в самом деле.
Джон: Правда, правда.
Черкассы
354 дня назад
11 февраля 1964 года.
Интервью Джона Леннона:
British Embassy, Washington D.C.

Вечером 11 февраля 1964, после концерта в Вашингтоне, Beatles нанесли короткий визит в администрацию британского посольства в Вашингтоне. Во время кратковременной тусовки, когда они смешались с толпой представителей посольства, один из присутствующих, попытался отрезать большую прядь волос у Ринго, в качестве сувенира. Британский посол после рассказывал своей жене, как возмущённые Beatles покинули посольство: «Мне действительно ужасно стыдно за инцидент произошедший на сцене в бальном зале.» Ринго позже вспоминал: «После того, как они угостили нас напитками, произошла ужасно глупая выходка, один парень решил, что он может отрезать прядь моих волос. Я начал кричать на него, и мы не задержались там на долго. Эти дипломаты просто не умеют себя вести.» Этом очень краткое телевизионное интервью, было снято на приеме посольства Великобритании, до того, как произошел инцидент. Джон Леннон описывает своё волнение на концерте в Вашингтонском Coliseum произошедшем накануне вечера.

Вопрос: «Кто ты?»
Джон: «Эрик.»
Вопрос: (подаёт сигнал телеоператору) «Эрик, американская общественность...»
Джон: «Я Джон.»
Вопрос: «Ты Джон?»
Джон: «Да, это была шутка.»
Вопрос: «Ну Джон, относительно американской общественности. Сорок миллионов американских зрителей...»
Джон: «Они все для меня на одно лицо. Ох. Все эти люди и телекамеры.»
Вопрос: «Каково ваше впечатление о американской общественности? Вы уже осмотрелись за это короткое время?»
Джон: «Это дикари.»
Вопрос: «Почему?»
Джон: «Я не знаю. Сегодня всё было чудесно. Просто смешно. Почти восемь тысяч человек и все вопили одновременно, а мы пытались перекричать их, орали прямо в их микрофоны, но мы так и не смогли перекричать всех.»
Вопрос: «Когда вы отправлялись в Америку, вы могли предположить, что всё будет именно так?»
Джон: "Нет, ничего подобного. Мы думали, что будет гораздо спокойнее. Мы думали, что о нас тут не знают, но все оказалось не так, все знают про нас всё, как будто мы находимся здесь уже в течение многих лет. Это здорово.»
Вопрос: «Каково ваше мнение о новой американской группе, «The Cockroaches»? Вы слышали их уже?»
Джон: «Я не слышал их. Но это произойдёт около 80 раз в Англии. Извините, «The Cockroaches»!» (улыбается и хихикает).
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Велике та цікаве інтерв’ю з Пітером Джексоном.
https://www.gq-magazine.co.uk/culture/article/the-beatles-get-back-peter-jackson-interview?utm_source=facebook&utm_medium=social&fbclid=IwAR01BpP8KmTYaYrPUhuj9kNYze1hP9EQXk38TWSb56P0E_DHnmLSstdXBKo
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Львов
11 часов назад

Що мені особливо сподобалося, Джексон впевнений, що його 18-годинна версія фільму не пропаде і знайде якесь використання. Тобто цілком можливо, що буде видана на Blu-ray або іншіх фізичних носіях. Приємно, що фільм змонтовано в хронологічному порядку починаючи з 2 січня, закінчуючи 31.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.