ГлавнаяФорумОбщий ФорумКакая пластинка лучше?

Какая пластинка лучше?

Посетитель
Сергей Носенко
Запорожье
207 дней назад
Прошу прощения за дилетантский вопрос, я только учусь)
Мне в коллекцуию прделагают два варианта винила "Сержанта" 1967 года: немецкий и индийский.
Какая пластинка ценнее в плане звучания? Беру для прослушивания и самолюбования. Не для дальнейшей продажи :)
Спасибо!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
4 часа назад
Сергей Носенко,
Беру для прослушивания и самолюбования.

По такому случаю, выбери из этих двух пластинок ту, которая лучше сохранилась. Обложка не потрёпана, пластинка не поцарапана, не грязная, не гнутая. Индийская пластинка будет тяжелее, немец легче. Определись, что тебе эстетически ближе в плане лейбла (этикетки). Это должен быть Apple или Parlophone. Выбор за тобой, что глазу милее.
Что касается звучания, то лучше послушать обе и выбрать какая тебе понравится больше. По идее, и немец и индус должны быть записаны хорошо. Удачи.
music
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2018 в 10:42)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Зависит от конкретного выпуска.
Тут имеется много факторов. Например, если пластинка монофоническая, то она предпочтительнее такой же самой, но со стерео звуком. Также, чем ранее была издана пластинка, тем она и звуком будет лучше и ценнее с точки зрения своей раритетности.
И в Германии, и в Индии данный альбом неоднократно переиздавался. Поэтому надо обращать внимание именно на само издание. Если немецкий экземпляр издан под лейблом Odeon (HÖR ZU), а индийская пластинка имеет чёрно-серебристые этикетки Parlophone, то я бы предпочёл немца. Но, если же немец имеет синие этикетки Odeon, а индийская пластинка с жёлто-чёрными этикетками Parlophone, то отдал бы предпочтение последней. Однако, где-то в начале 80-х немцы переиздали "Сержанта" и на Apple. Вот, на сколько я помню, он был самым лучшим по звуку среди всех европейцев. Разве что, конкуренцию ему мог составить швед.
Смутно припоминаю, что самые первые издания "Сержанта" в Германии шли в английских конвертах, а в Индии конверты этой пластинки были не альбомными.
Но, конечно же, стоит обращать внимание на собственное восприятие звука, что и было подчёркнуто выше. Пластинки ведь могут оказаться разными по состоянию. И даже при одинаковой кондиции могут звучать по-разному.
Если есть возможность выложить фото обоих экземпляров, то можно будет дать более конкретный совет.
Save vinyl!
Посетитель
Сергей Носенко
Запорожье
207 дней назад
Спасибо! music
Вад:
Если есть возможность выложить фото обоих экземпляров, то можно будет дать более конкретный совет.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот они, собственно. Исходя из Ваших рекомендаций, ценнее немец? Оба экземпляра в кондиции ЕХ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 11:26)
Модератор
valery57
Черкассы
4 часа назад
Бери немца! music
А сколько за этого немца хотят, если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 11:25)
Посетитель
Сергей Носенко
Запорожье
207 дней назад
valery57:

Бери немца! music
А сколько за этого немца хотят, если не секрет?

Предлагают 400 грн. но хочу торговаться :)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
1 день назад
Однозначно - немец!
Save vinyl!
Модератор
valery57
Черкассы
4 часа назад
Сергей Носенко,
Если не договоритесь или не вытянешь, бери индуса, я могу этого немца забрать. Предложи продавцу такой вариант, что ты заберёшь обе, но пусть он сбросит цену. А там, разберёмся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:38)
Посетитель
Сергей Носенко
Запорожье
207 дней назад
Хорошо. В любом случае, после успешной покупки могу прислать в ЛС его номер.
Модератор
valery57
Черкассы
4 часа назад
Ни пуха.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.