ГлавнаяНовиниВ Британии поднялась вторая волна популярности Кейт Буш

В Британии поднялась вторая волна популярности Кейт Буш

2 вересня 2014 - Администратор

beatles.ru

Британия снова сходит с ума по Кейт Буш. Волна ее обожания своего пика достигла на предыдущей неделе. По итогам прошедших семи дней целых 8 альбомов исполнительницы снова оказались в топ-40 национального чарта. Такого результата до нее не достигала ни одна женщина. В общем зачете ее опередили только Элвис Пресли и Битлз.

В самой первой десятке оказался сборник исполнительницы «The Whole Story», в своей компиляции 1986 года. Также туда вошел самый известный ее альбом «Hounds of Love». Они заняли соответственно 6-е и 9-е места. Еще 6 LP британской певицы расположились на 20-й — 40-й позициях («50 Words For Snow», «The Kick Inside», «The Sensual World», «The Dreaming», «Never For Ever», «Lionheart»). Еще три альбома находятся на 43, 44 и 49 позициях. «При жизни» еще ни один исполнитель не добивался ничего подобного. Так, в британском топ-40 12 альбомов Элвиса оказались только в 1977 году после его смерти. 11 альбомов The Beatles оказались в хит-параде в 2009 году, тогда когда началась очередная волна переизданий.

Сейчас в лондонском концертном зале Хаммерсмит Аполло проходит серия выступлений Кейт Буш. Их запланировано всего 22. Исполнительница впервые за 35 лет вышла на сцену. Если верить отзывам зрителей и прессы, это оказалось самым громким событием в Британии в этом сезона. Билеты на концерты были раскуплены за 15 минут еще в марте.

Рейтинг: 0Голосов: 0675 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!