ГлавнаяНовиниОбладатель «Оскара» Рон Ховард снимет авторизованный документальный фильм о «Битлз»

Обладатель «Оскара» Рон Ховард снимет авторизованный документальный фильм о «Битлз»

17 липня 2014 - Администратор

beatles.ru

Известный режиссер, двукратный обладатель премии «Оскар» Рон Ховард снимет авторизованный документальный фильм о «Битлз», сообщает The Huffington Post. Ховард – постановщик таких лент, как «Гонка», «Фрост против Никсона», «Игры разума», «Код да Винчи» и «Обратная тяга».

Ожидается, что в его битловском проекте примут участие Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно и Оливия Харрисон. Продюсерами фильма являются Apple Corps Ltd., White Horse Pictures и Imagine Entertainment. Название для картины пока не придумано.

Документальный фильм будет посвящен гастрольному периоду «Битлз», то есть этапу в истории группы, который завершился в 1966 году.

По словам Ховарда, работа с командой Apple и White Horse является для него большой честью. Как отметил режиссер, ему предстоит работать над «потрясающей историей о четырех молодых людях, которые взяли мир штурмом в 1964 году».

На официальном сайте фильма поклонникам «Битлз» предлагают принять участие в съемочном процессе. «Если вы или кто-то, кого вы знаете, располагаете видео- или аудиоматериалами, документирующими концертные туры «Битлз», мы хотим, чтобы вы связались с нами! Мы ищем редкие или не использовавшиеся видео, фотографии и аудиозаписи, особенно те, которые делают акцент на фанатском опыте, на том, что такое быть частью этого ажиотажа», – говорится в пресс-релизе.

Когда именно выйдет лента, еще неизвестно.

Рейтинг: 0Голосов: 0641 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!