ГлавнаяНовиниНовый релиз от Black Friday – битловский EP "Long Tall Sally"

Новый релиз от Black Friday – битловский EP "Long Tall Sally"

29 листопада 2014 - Вад

 

По уже установленной традиции, в так называемый день Black Friday (Record Store Day), в прошедшую пятницу 28 ноября 2014 года состоялось начало продаж эксклюзивных дисков, приуроченных к данному событию. Среди предложенных покупателям пластинок было и переиздание битловского мини-альбома "Long Tall Sally" 1964 года.

Напомним, что Record Store Day ("День магазинов грамзаписи" или просто "День музыкальных магазинов") является международным праздником, который начиная с 2008 года, проводится ежегодно. В 2014 году к очередному дню данной акции было решено повторить переиздание мини-альбома Битлз "Long Tall Sally". В него входят 4 композиции (по 2 на каждой стороне 7-дюймовой виниловой пластинки): "Long Tall Sally" и "I Call Your Name” на первой стороне, и "Slow Down" и "Matchbox" на второй. На Западе подобные издания, содержащие вдвое больше композиций, чем на сингле, именуются как EP, то есть, extended play или "мини-альбом".

Рейтинг: 0Голосов: 0817 просмотров
Комментарии (1)
Вад #29 листопада 2014 в 17:11+1

Правда, следует уточнить, что "Чёрная пятница" проводится ежегодно в конце года именно в США. В Европе данный праздник отмечают в апреле. Тем не менее, данные релизы являются международными и экспортируются в другие страны.